Правила поведения в эфире 19 канала
Правила форума
Правила "барахолки"
Реестр маркированных антенн
Похищенное оборудование

Ижевский АвтоРадиоКлуб "ИСКРА"

общение авторадиолюбителей Ижевска на частоте 27.185 (19fm)
Текущее время: 29 мар 2024, 14:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли тебе кирпич?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 15:34 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Вадим
Позывной CB: ДЖЕМ
Оборудование: MJ-400, Mini Mag (60 см, магнит, 2 катушки)
Автомобиль: Санта Фе
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:11
Сообщений: 1791
Изображения: 0
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Показать полные данные
Serega_sh____ писал(а):
avtopilot18 писал(а):
Это дело порядочности и внутренних устоев- не перебивай других, уважай собеседников- и того, у кого усь включен просто будет лучше слышно.

Я за равноправие. Ваш кирпич дает ВАМ возможность перебивать меня в любое время в любом месте. И даже когда Вы меня не слышите, Вы всёровно меня затыкаете. Можете послушать попугайчика в час пик. Там происходит аналогичное: хоть и думаете что эфир пустой, но на другом конце города передают сообщения, вот и происходит наложение и забивание.

И вообще кирпич это противозаконное деяние, кто позабыл. Поэтому, кстати, во многих авторадиоклубах кирпичи неприветствуются и запрещены (например пермь)

Моё мнение: кирпич в городе нужен на аварийный случай. А с сегодняшней заполненностью канала он вообще не нужен в городе. Своими киричами Вы делаете хаос в часы пик.
Отключайте пожалуйста кирпичи в городе.

Благодарю и поддерживаю! Не хочу, чтобы меня слышали в Можге! На кой нужен он???

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли тебе кирпич?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 12:28 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Эдуард
Позывной CB: Занятой
Оборудование: TTI TCB-R2000 Lemm AT-2001 Turbo Black;
YAESU VX-8DR; BAOFENG UV5R.
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:29
Сообщений: 347
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Показать полные данные
Я за равноправие. Ваш кирпич дает ВАМ возможность перебивать меня в любое время в любом месте. И даже когда Вы меня не слышите, Вы всёровно меня затыкаете. Можете послушать попугайчика в час пик. Там происходит аналогичное: хоть и думаете что эфир пустой, но на другом конце города передают сообщения, вот и происходит наложение и забивание.

И вообще кирпич это противозаконное деяние, кто позабыл. Поэтому, кстати, во многих авторадиоклубах кирпичи неприветствуются и запрещены (например пермь)

Моё мнение: кирпич в городе нужен на аварийный случай. А с сегодняшней заполненностью канала он вообще не нужен в городе. Своими киричами Вы делаете хаос в часы пик.
Отключайте пожалуйста кирпичи в городе.[/quote]

Сергей с твоих слов понятно, собеседники, при отсутствии "кирпича" не сможет наложится т.е перебить? По моему ты немного приукрашиваешь ситуацию. По поводу законов в России и их выполнения много можно говорить, это отдельная тема. А у многих ли, хотя бы четвертая категория открыта при наличии УКВшки?...
Пермский клуб, при всем моем к ним уважении, в этой ситуации приводить, честно говоря как то не очень,...к чему это привело?
Ну и хаос из за владельцев кирпичей в часы пик это уже помоему перебор, с этим я каткгорически не согласен.
Всего лишь при влючении тангеты незабыть влючить голову, т.е. и грамотно и кратко преподнести информацию, как ранее писалось выждав предварительно несколько секунд или дождавшись повтора пред'идущего информатора. Вот как то так.

_________________
R4WADX

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли тебе кирпич?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 13:04 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Serega
Позывной CB: Бурундук
Оборудование: чопопало+mini2001Turba
Автомобиль: Импреза
Радиолюбительский позывной: R4WABL
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:46
Сообщений: 3030
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 605 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Показать полные данные
Zanyatoy писал(а):
Сергей с твоих слов понятно, собеседники, при отсутствии "кирпича" не сможет наложится т.е перебить? По моему ты немного приукрашиваешь ситуацию.

Ну ещё раз попробую обьяснить:
1. Рация без кирпича закрывает в городе круг радиусом 5км. т.е. в этом радиусе тебя принимают. А если одновременно болтают, то в этом радиусе 5км помехи от Вас обоих т.к. наложатся друг надруга и будет скрип в рации. т.е. не более 5км. Если ты никого не слышишь, то ни кто не болтает. Равноправие. Радиус приёма и передачи одинаковы.
2. Если у тебя кирпич. А у всех обычные рации. То тогда в какойто момент времени, ты на автозаводе никого не слышишь и поэтому считаешь, что канал свободен, а в это время на малиновой (т.е. за 7км от тебя передают информацию). Так как ты считаешь, что никого нет, то твоё нажатие на тангенту закрывает радиус 15...20км, включая и передаваемую информацию на малиновой. Вот по этому и весь сыр бор.

Помимо прочего твои 100Вт (150Вт, 200Вт), гадят в виде проходов в турции, в москве и гдето ещё.

И 10...20Вт выбраны не случайно. Этих мощностей вполне достаточно. А вот 100Вт, 150Вт, 200Вт используются для дальних связей, а у тебя близкая связь.

Zanyatoy писал(а):
Ну и хаос из за владельцев кирпичей в часы пик это уже помоему перебор, с этим я каткгорически не согласен.

А из-за чего тогда? Ты думешь, что все так назло передают информацию как по телефону, вижу и говорю? Я не думаю, что все клубни такие. Все выжидают, а потом говорят. Просто иногда бывает синхронно начинают говорить, а иногда клубень с кирпичем на автозаводе забивает всех.

Zanyatoy писал(а):
Всего лишь при влючении тангеты незабыть влючить голову, т.е. и грамотно и кратко преподнести информацию, как ранее писалось выждав предварительно несколько секунд или дождавшись повтора пред'идущего информатора. Вот как то так.

С этим полностью согласен. Но и нужно понимать к чему твои действия приводят.

Повторю ещё раз
Нас стало много и поэтому:
Ребята, отключайте пожалуйста кирпичи в городе!. Это уберёт много проблем. И в городе все вас услышат. В городе информация актуальна на расстоянии не более 5км, это как раз бескирпичное растояние.
p.s. Кирпич можно использовать в городе, но в критической ситуации или аварии.

Я так думаю.



За это сообщение автора Бурундук поблагодарил: Санчо
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Яндекс.Метрика