Правила поведения в эфире 19 канала
Правила форума
Правила "барахолки"
Реестр маркированных антенн
Похищенное оборудование

Ижевский АвтоРадиоКлуб "ИСКРА"

общение авторадиолюбителей Ижевска на частоте 27.185 (19fm)
Текущее время: 28 мар 2024, 19:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Санчо | 23 апр 2015, 13:23.
Причина: не в тему...
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Санчо | 23 апр 2015, 13:23.
Причина: не в тему...
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Санчо | 23 апр 2015, 13:23.
Причина: не в тему...
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Санчо | 23 апр 2015, 13:23.
Причина: не в тему...
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Санчо | 23 апр 2015, 13:22.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Санчо | 23 апр 2015, 13:22.
Причина: не в тему...
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наших строек (дома, бани, беседки и так далее
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 07:53 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Михаил
Позывной CB: Зенит
Оборудование: Optim 778, Optim 2001 на кронштейне, пара 5-х Баофенгов
Автомобиль: Ford EcoSport
Радиолюбительский позывной: R4WABK
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:17
Сообщений: 4143
Изображения: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Показать полные данные
Таких как ЗУБР всегда называли коротко и ёмко: трепло!
Если уж ты советы раздаёшь, то послушай и тебе совет: не меряй всех по себе, не бросайся словами и не преувеличивай внимание окружающих к себе.

_________________
Жизнь скучна для скучных людей!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наших строек (дома, бани, беседки и так далее
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 07:58 
Не в сети
Участник форума

Имя: владимир
Позывной CB: Вовчик
Оборудование: mj 550 ,600 турба
Автомобиль: wv
Радиолюбительский позывной: R4WAES
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 21:43
Сообщений: 340
Откуда: деревенский
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Показать полные данные
можно я тоже выскажу свое мнение.....баня должна быть маленькой,чтобы сдал пар и не знал где спрятаться))),на мху ,чай не в пустыне живем,а рядом дом.и рядом еще одну баньку,тоже маленькую ,но по черному ,для души и здоровья,я не давно в такой мылся,там ребят такой дух стоит ,что словами не предать,вот это вещь,теперь только о такой бане и думаю,говорят она еще от рака помогает и других не хороших болезней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Санчо | 23 апр 2015, 13:22.
Причина: не в тему...
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наших строек (дома, бани, беседки и так далее
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 08:37 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Андрей
Позывной CB: САНЧО
Оборудование: OPTIM APPOLO II;
Автомобиль: KIA SOUL II
Радиолюбительский позывной: R4WAAP
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:38
Сообщений: 2967
Изображения: 0
Откуда: Ижевск, Металлург
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Показать полные данные
Уважаемый Сергей Николаевич Зубр. уже была тема про шиномонтаж, там вы схлопотали себе горчишник - потом угомонились - я горчишник снял... Следующим шагом будет БАН на месяц с правом чтения, а следующим, если не поймёте - вечный бан.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наших строек (дома, бани, беседки и так далее
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 08:41 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Зубр
Позывной CB: Зубр
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 11:11
Сообщений: 109
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Показать полные данные
ок...
вот сруб на фото он 100% из сырого живого леса, а тебе впарили промазанный сухостой, обозвав его зимним, он весь по идее зимний, потому как вырубка и вытаскивание его в основном зимой происходит, зимой проще и легче.
Окон не делал тепло потери меньшие, вода подведена горячая в бак из дома, так что воду не грею экономия дров колосальная 2 ахапки летом в парной 100 ну когда как конечно, раньше грел уходило топлива в 3 раза больше. Парная от помывочной изолированны полностью, печь нагнетает жар в основном на парилку. Парюсь в неделю раза 2-3 не жалуюсь но с теплопотерями надо ещё дорабатывать...


Вложения:
Комментарий к файлу: вот общий вид пока в процессе под зиму запускал только что бы мыться пока, внешне недодел внутрянка вся площадь рабочая участки у нас не большие 15 соток но по габаритам самое то
IMG_20150423_054738.jpg
IMG_20150423_054738.jpg [ 605.12 KIB | Просмотров: 5045 ]
Комментарий к файлу: Внутри 2 отделения парилка, помывочная, 3е выпуски 2 метра предбанник, там столик скамейки, чай попить посидеть, после парной отдышаться. Вдали стоит дом так что габариты понятны, на двух соседних участках такие же бани плюс минус.
IMG_20150423_054841.jpg
IMG_20150423_054841.jpg [ 524.36 KIB | Просмотров: 5045 ]


Последний раз редактировалось Зубр 23 апр 2015, 09:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наших строек (дома, бани, беседки и так далее
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 08:43 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Антон
Позывной CB: Чепец
Оборудование: Mj850, Mj333, св-2001 оптим на кроне, св-73 оптим, +Optim CB-70 DB
Автомобиль: Out XL
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 13:24
Сообщений: 652
Изображения: 12
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Показать полные данные
Вовчик писал(а):
можно я тоже выскажу свое мнение.....баня должна быть маленькой,чтобы сдал пар и не знал где спрятаться))),на мху ,чай не в пустыне живем,а рядом дом.и рядом еще одну баньку,тоже маленькую ,но по черному ,для души и здоровья,я не давно в такой мылся,там ребят такой дух стоит ,что словами не предать,вот это вещь,теперь только о такой бане и думаю,говорят она еще от рака помогает и других не хороших болезней.

Вовчик, рассказываешь поэтично, но это ж вроде называется сейчас `парилка` и правильная баня обычно ей не ограничивается? Ну не на улицу ж сигать оттуда каждый раз? :-): Ты не был в парилке моего папаши - поверь, там дух такой, что бывает в нижний угол забиваешься чтоб ухи не свернулись в трубочку :ps_ih:


=====
сначала было слово


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наших строек (дома, бани, беседки и так далее
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 08:50 
Не в сети
Участник форума

Имя: владимир
Позывной CB: Вовчик
Оборудование: mj 550 ,600 турба
Автомобиль: wv
Радиолюбительский позывной: R4WAES
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 21:43
Сообщений: 340
Откуда: деревенский
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Показать полные данные
моей бане 20 с небольшим лет,я думаю она еще столько же простоит,пол еще родной,в прошлом году внутри шлифанул ее,потому что уже не отмывалась,снова светленько и чистенько.я сомневаюсь что баня 7х8 простоит столько же ,да еще на джуте.(((



За это сообщение автора Вовчик поблагодарил: Замок
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наших строек (дома, бани, беседки и так далее
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 08:56 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Денис
Позывной CB: Кефир
Оборудование: Optim 778 + Optim CB-2001, Baofeng uv-5r + Nagoya 771 + Grand Planet
Автомобиль: Чепырка
Радиолюбительский позывной: R4WACX
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:50
Сообщений: 1977
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Показать полные данные
Современная химия (антисептики) отлично справляются с созранением древестны без вреда окружающим.

_________________
R4W-1 ex UW4-095-22, R4WACX

Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Хорошим мальчиком я уже был, мне не понравилось.



За это сообщение автора Кефир поблагодарил: Замок
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наших строек (дома, бани, беседки и так далее
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 09:01 
Не в сети
Участник форума

Имя: владимир
Позывной CB: Вовчик
Оборудование: mj 550 ,600 турба
Автомобиль: wv
Радиолюбительский позывной: R4WAES
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 21:43
Сообщений: 340
Откуда: деревенский
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Показать полные данные
Кефир писал(а):
Современная химия (антисептики) отлично справляются с созранением древестны без вреда окружающим.

парни это баня.... ,собственными руками газовую камеру себе будем строить(((.у кого есть какая статистика по этой химии ,как она себя поведет через пять лет при 100 градусах.все должно быть натуральным ,особенно в бане ,имхо,так и до резиновой женщины не далеко :ya_hoo_oo:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наших строек (дома, бани, беседки и так далее
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 09:11 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Зубр
Позывной CB: Зубр
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 11:11
Сообщений: 109
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Показать полные данные
у меня никакой химии кроме двери что на фото вход и тазиков!!! Да есть немного сруб и доски внешне обработаны трансформаторным маслом его ничего не берёт и всё бесплатное...Основа конечно тепло потери бани отсюда количество используемых дров, а там же всё цепляется и габариты и высота потолка и даже как добросовестно утыкано всё между брёвен и насколько, да и как изолирован потолок. Дырявая и большая баня это деньги на ветер, в прямом смысле того слова. Подводка воды тоже важно у меня и зимой и летом не замерзает хитрые спускники стоят, один раз правда зимой прихватило, когда забыл воду спустить из трубы, а так всё ок ни ведер ни шлангов не надо, подпитка воды прямо от нагревательного бака из дома, вода чистейшая из скважины.
Крыша специально так сделана и с той и с этой стороны бани дрова под крышей, по одному ряду всегда сухие дрова, они как под навесом получились, остатки поленницы на фото есть.
Крыша высокая под ней веники и тд. ходить можно у меня там даже куб или 2 досок сухих лежит на всякий случай, как склад получился.


Последний раз редактировалось Зубр 23 апр 2015, 09:39, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наших строек (дома, бани, беседки и так далее
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 09:24 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Денис
Позывной CB: Кефир
Оборудование: Optim 778 + Optim CB-2001, Baofeng uv-5r + Nagoya 771 + Grand Planet
Автомобиль: Чепырка
Радиолюбительский позывной: R4WACX
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:50
Сообщений: 1977
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Показать полные данные
Сори за оффтоп, но Вовчик, чёт я сомневаюсь что ты песком руки моешь и волосы крапивным отваром, бреешься с мылом хозяйственым, зубы корой или веточками деревьев чистишь. Или я не прав? Куда не ткни везде химия, а всё об экологии речи ведем и химией пользоваться не прекращаем. Больше флудить не буду, только по делу )))

_________________
R4W-1 ex UW4-095-22, R4WACX

Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Хорошим мальчиком я уже был, мне не понравилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наших строек (дома, бани, беседки и так далее
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 09:51 
Не в сети
Участник форума

Имя: владимир
Позывной CB: Вовчик
Оборудование: mj 550 ,600 турба
Автомобиль: wv
Радиолюбительский позывной: R4WAES
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 21:43
Сообщений: 340
Откуда: деревенский
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Показать полные данные
зубр,про хитрые спусники можно поподробнее


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наших строек (дома, бани, беседки и так далее
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 09:53 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Павел
Позывной CB: Тугарин
Оборудование: TTI 2000, Optim СВ 2001, Баофенг UV-5R
Автомобиль: PRADO
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:17
Сообщений: 791
Откуда: ТБ
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Показать полные данные
А что вы тут ругаетесь? Судя по фото этому срубу (я про Зубровскую баню) цена действительно не больше 30 т.р., соотношение цена-качество ни кто не отменял.... По поводу химии поддержу товарища Кефира, она нынче везде, так что трансформаторное масло не рулит и ни чего вечного в нем нет, это так же подтверждается фотками... этой баньке на вид лет 10. По поводу окон- это не только теплопотери но и вентиляция, что для сруба полезно и увеличивает его срок службы... По поводу размеров- тут у каждого свои запросы и амбиции, мое ИМХО 6*4 самое то, это на три отделения..

_________________
Все в жизни относительно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наших строек (дома, бани, беседки и так далее
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 09:56 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Павел
Позывной CB: Тугарин
Оборудование: TTI 2000, Optim СВ 2001, Баофенг UV-5R
Автомобиль: PRADO
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:17
Сообщений: 791
Откуда: ТБ
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Показать полные данные
про спускники- все так же хитро, как к примеру унитаз :-) , делай их так что бы вода сливалась ниже уровня промерзания земли (колодец например) или в теплом помещении от куда вода в баню проведена (только трубы продувать придется)

_________________
Все в жизни относительно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наших строек (дома, бани, беседки и так далее
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 10:00 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Зубр
Позывной CB: Зубр
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 11:11
Сообщений: 109
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Показать полные данные
Вовчик писал(а):
зубр,про хитрые спусники можно поподробнее

легко-минимальный уклон хотя бы из дома в баню для стока воды самотёком на конце допустим кран, в доме 2 крана у меня три например один у водонагревайки общий отсекающий два у выхода из дома в спальне получилось. Блин не совсем легко объяснить, вечером сфоткаю краны спускника выложу, визуально будет понятнее система да и пояснить тоже, но там всё просто на самом то деле банальная физика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Санчо | 23 апр 2015, 13:16.
Причина: не в тему...
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наших строек (дома, бани, беседки и так далее
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 10:15 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Антон
Позывной CB: Чепец
Оборудование: Mj850, Mj333, св-2001 оптим на кроне, св-73 оптим, +Optim CB-70 DB
Автомобиль: Out XL
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 13:24
Сообщений: 652
Изображения: 12
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Показать полные данные
Ту Вовчик:
Ну ведь и за машиной хотя бы минимальный уход но требуется. 7х8 это же не одна огромная парилка - проветривай, сырость убирай и вообще банально грамотно поставь и будет тебе счастье. У мово папаши тоже больше 20 лет стоит и не собирается ложиться )) 3,5х4 вроде плюс пристрой.
А так - ну там есть сосед, который каждую весну мастерит на улице душ из досок, а потом осенью его в мангал с дровами, и гордится перед всеми какой он экономный и изобретательный :)
Имхо, каждый по возможностям, а на возможности в свою очередь потребности влияют. И прогресс сейчас стремительный, на рынке антисептики действительно всякие имеются и внешние и внутренние, их не вчера придумали и совершенствуют с учетом всех нюансов, было бы лавэ :mo-ro_zi_vo:
Но в общем, конечно можно отрицать и АКП с айфонами, причем вполне комфортно и не замечая что чего-то не хватает. Тут наверное каждый в себе прав и главное не борщить с советами и пожеланиями.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Санчо | 23 апр 2015, 13:16.
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение наших строек (дома, бани, беседки и так далее
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 11:07 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Антон
Позывной CB: Чепец
Оборудование: Mj850, Mj333, св-2001 оптим на кроне, св-73 оптим, +Optim CB-70 DB
Автомобиль: Out XL
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 13:24
Сообщений: 652
Изображения: 12
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Показать полные данные
Ну как же, а про размеры и покрытие? ))) тут как бы полноценно-групповая переписка движется :men:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Яндекс.Метрика