Правила поведения в эфире 19 канала
Правила форума
Правила "барахолки"
Реестр маркированных антенн
Похищенное оборудование

Ижевский АвтоРадиоКлуб "ИСКРА"

общение авторадиолюбителей Ижевска на частоте 27.185 (19fm)
Текущее время: 19 мар 2024, 10:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРАВИЛА БАРАХОЛКИ (ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО)
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 23:52 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Имя: Антон
Позывной CB: Замок
Оборудование: MJ600,555 Optim CB-2001turbo кронштейн,
Baofeng uv-3r, baofeng uv-5r
Автомобиль: vw polo sedan
Радиолюбительский позывной: R4WAAU
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:22
Сообщений: 2978
Изображения: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Показать полные данные
ВНИМАНИЕ!
ПРАВИЛА
размещения объявлений в ветках «Барахолка» и «Купля-продажа радиооборудования»



Указанные ветки форума являются внутренними ресурсами нашего сайта.
Посещаемость нашего сайта не настолько велика в сравнении со специализированными ресурсами по размещению бесплатных объявлений. К тому же, аудитория нашего сайта имеет определенную специфику (радиолюбители). Поэтому ожидать больших и быстрых продаж – не стоит. Старайтесь предлагать такие товары, которые гарантировано будут востребованы членами авторадиоклуба.

Ветка форума «Барахолка» является самоочищаемой (15 дней с момента подачи объявления).

!! Объявления о купле и продаже радиооборудования размещайте в соответствующей ветке!!

Правила данного раздела не отменяют основных правил нашего сайта, а являются дополнением к основным правилам :
Правила форума

1. Пользователи, с количеством сообщений менее 10, не имеют права открывать темы коммерческого характера.

2. Запрещается реклама различных магазинов, торговых точек и т.п., за исключением случаев, согласованных с администрацией форума. Несогласованная реклама удаляется без предупреждений, а пользователь её разместивший, лишается права написания новых сообщений (БАН) сроком на одну неделю.

3. В заглавном сообщении (в топике) и/или в названии темы обязательно указывайте Ваш город или населенный пункт. Если предусмотрена пересылка, укажите это, а так же, за чей счет она осуществляется.

4. В названии темы необходимо обязательно указывать марку, модель, название товара и «направление» сделки (спрос или предложение), а так же качество товара (новый товар или бывший в употреблении), например «Продаю б/у радиостанцию MegaJet 3031M». Темы с названием «Срочно продам» или «Продаю рацию» и прочее, будут удаляться (на усмотрение модератора).

Возможно указание в сообщении ссылок на размещение данного объявления на «Авито», «Сландо», «Из рук в руки» и прочих торговых площадках, но объявление должно быть оформлено в соответствии с данными правилами, а не состоять только из одной ссылки на эти площадки. В этом случае, в объявлении о продаже на нашей барахолке цена для членов авторадиоклуба должна быть указана ниже.

5. Обязательно выкладывайте фотографии продаваемого товара. По возможности, с нескольких ракурсов. На фотографиях должен быть изображен конкретный продаваемый экземпляр, а не фото, взятые из интернета, покупателя интересует в каком состоянии находится продаваемый Вами товар, а не как он должен выглядеть в идеале, и не предмет, похожий или очень похожий на продаваемый.

Допускается предоставлять фото идентичного товара, взятое из сети интернет, если продавец гарантирует 100%-е соответствие продаваемого товара изображенному на фото. Данное исключение распространяется только на новый товар.

6. Сообщение должно содержать исчерпывающее описание оборудования: год выпуска, основные тех. характеристики и т.п., а не ссылку на ресурс, содержащий описание товара, и не бездумно переписанный откуда-то набор букв и цифр.

В случае, если инструкция на продаваемый аппарат есть у нас на Форуме в теме «Инструкции, сертификаты, схемы, полезные ссылки...», то допускается после основных характеристик и краткого описания аппарата дать прямую ссылку на инструкцию к нему из этой темы.

7. Цену на покупаемый/продаваемый товар указывать обязательно. В случае, если Вы не продаете, а покупаете, надо указывать хотя бы примерный бюджет планируемого приобретения. В случае продажи никогда не лишним будет указать возможность торга, если таковой допускается.

8. Все сообщения о брони, снятии брони, свершении сделки и т.д. считаются действительными только в случае размещения их топикстартером или модератором раздела. Просьба бронировать на разумный срок (до 24 часов).

9. Темы о продаже/покупке будут удаляться через 15 дней. Допускается «искусственный» UP самим создателем темы, но не ранее 48 часов!

10. Крайне рекомендуем при потере темой актуальности, проинформировать модератора об этом в самой теме или через личные сообщения.

11. Обязательно указывайте свои контакты.

12. Воздержитесь от комментариев в теме, если Вы не собираетесь покупать, Вам нечего предложить или дать стоящую рекомендацию.

13. В данной ветке форума категорически ЗАПРЕЩЕНО:

- «влазить» со своими предложениями/потребностями в чужие темы;

- создание объявлений типа "ПРИМУ В ДАР";

- необоснованное использование заглавных букв, специальных символов, слов «Срочно», «Внимание» и т.д. и других средств привлечения внимания в заголовке, описании или на фотографии объявления;

- наличие в объявлении информации, не соответствующей действительности;

- размещение объявлений о рекламе интернет-ресурсов (порталов, форумов, сайтов знакомств и т.д.);

- размещение объявлений о сомнительных способах получения дохода, в том числе в сети интернет (например, «Переведите 10 рублей на электронный кошелек и заработаете гораздо больше»);

- размещение объявлений о рекламе бизнеса в целом (компаний, магазинов (например, «Наш магазин работает с 10 до 22 без выходных») и перечисление ассортимента товаров и цен или перечень услуг;

- размещение объявлений об оказании любых услуг финансового характера (кредит и помощь в получении кредита, коллекторские и антиколлекторские услуги, залоги, поручительство, консультирование и т.д.);

- размещение объявлений об услугах трансцендентного характера (колдовство, магия, экстрасенсорика, нетрадиционная медицина и т.д.);

- размещение объявлений о продаже и помощи в оформлении любых государственных удостоверений, лицензий, справок и дипломов;

- размещение объявлений о предоставлении услуг по замене лицензионного ПО на мобильных телефонах, компьютерах и пр. («прошивка»);

- наличие заголовка и описания объявления на иностранном языке, а также написание русских слов латинскими буквами.


Предупреждения и наказания

При нарушении правил пользователь (все его ники) получает предупреждение или наказание: перевод в режим "только чтение" ("ридонли") или запрещение доступа к форуму ("бан").
Вид и сроки наказания определяются модераторами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Яндекс.Метрика