Правила поведения в эфире 19 канала
Правила форума
Правила "барахолки"
Реестр маркированных антенн
Похищенное оборудование

Ижевский АвтоРадиоКлуб "ИСКРА"

общение авторадиолюбителей Ижевска на частоте 27.185 (19fm)
Текущее время: 28 мар 2024, 20:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РоС-радиостанции POCSTARS
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 22:22 
Не в сети
Участник форума

Имя: Хрюн
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 16:59
Сообщений: 48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Показать полные данные
У меня были претензии к тому, что автор слегка неадекватен, и выступает больше с позиции менеджера (и на тех же интонациях), чем с радиолюбительской (сервера, я так понимаю, поднимала-настраивала контора-оператор, а выбрать платформу в рации ума много не надо).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РоС-радиостанции POCSTARS
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 23:10 
Не в сети
Участник форума

Имя: Николай
Автомобиль: Pajero Sport 2
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 16:37
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Показать полные данные
Хрюн писал(а):
У меня были претензии к тому, что автор слегка неадекватен, и выступает больше с позиции менеджера (и на тех же интонациях), чем с радиолюбительской (сервера, я так понимаю, поднимала-настраивала контора-оператор, а выбрать платформу в рации ума много не надо).

Ех Хрюн, если бы Вы знали, сколько терпения порой нужно, чтоб ответить и так, чтоб понятно и не обидеть, а почему Вам в голову не приходит, что я работаю и моя специальность связана, как раз с писаниной, и что я сисадмин?
Неужели не может быть такого?
Сервер поднимал я сам, но настройкой софта занимался непосредственно Pocstars
А выбор плмтформы, дело не простое и прежде чем дтбрмться до этой и ввбрать именно ее, попробовали и сераера самостоятельно поднимать, например клоудптт, эрайджен, покстар тестовый, куча бесплатных вариантоа, покупали на проба реалптт .
Но повторюсь или моно платформа( ну называетсч она так облачная платформа) на один бренд или какое нить гонево.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РоС-радиостанции POCSTARS
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 23:26 
Не в сети
Участник форума

Имя: Николай
Автомобиль: Pajero Sport 2
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 16:37
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Показать полные данные
Печенег писал(а):
Монтеровод писал(а):

Аааа, парни я устал сообщение править!!! Я хочу SATCOM, это круче POC!! Не нужен интернет, можно работать даже на 1 Ватт и железки на алике уже есть за 5к без напильника, купил и общайся!!


1. мне непонятна фраза "Аааа, парни я устал сообщение править!!!"

По существу сатком игрушка для стоячего человека живущего по расписанию. Наверное Вы еще не сталкивались плотно, а только читали, как это :ti_pa: круто.
Я же искал вариант удобный для движения в авто, да и просто удобный вариант.
Я не знаю как у Вас в АРК, но сначала у нас, все покупали всë подряд, а потом понеслось, хочц эстетику,например х1р, как маленькие и понтовые, но не каждый может купить, стали брать анитоны. В общем размер стал играть одну из ключевых фишек в выборе.
Ой отступлю 27мгц в Крыму умерло у обычных пользователей лет 25 назад, все пошли на двойку и семидесятку, потом ДМР.
Из-за постоянных проблем с репами, я просто решил попробовать новое уверенно работающее и для авто. И сатком отвалился сам собой.
зы корректуры в текст внёс, тк вчера с мобилки отвечал.
по цене, как Вы сказали, на Алике есть от 3х руб уже, но для гурманов есть и Hytera pnc380 за 330юсд. И в тоже время даже смарт сможет стать рацией, у нас так сложились стереотипы, что если Смарт, то уже не то, а вспомните старые Нокия с кнопкой ПТТ, это были даже не смарты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РоС-радиостанции POCSTARS
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 09:28 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Александр
Позывной CB: Печенег
Оборудование: В машине Yosan Stealth 5, Антенна Optim 2001.
Автомобиль: Ларгус
Радиолюбительский позывной: R4WACC
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:53
Сообщений: 562
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Показать полные данные
Ну что тут не понятно? Три раза я свое сообщение исправлял.

Ты во нас тут назвал РАДИОЛЮБИТЕЛЯМИ с 2х метровыми хвостами и аланами в машинах.... и чего тогда хочешь от таких радиолюбителей? если уж у даже на приличные станции денег нет в машины поставить, щас все ломанулись хитеры покупать по десятке и без умолку болтать по LTE.

Что мы сделали для развития связи в городе? Изучи форум.

Что такое САТКОМ я естественно читал и даже слушал, да представь, и представь не на Алан и не на холодильник. Есть чем послушать и сатком и авиа и КВ и в разной модуляции. И даже в эфире поработать могу, на некоторых диапазонах. И я не считаю себя таким профи крутым, так чуть чуть приобщился к сообществу радиолюбителей.

Я тебе задал четкий вопрос, что дальше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РоС-радиостанции POCSTARS
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 10:38 
Не в сети
Участник форума

Имя: Николай
Автомобиль: Pajero Sport 2
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 16:37
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Показать полные данные
Печенег писал(а):
Ну что тут не понятно? Три раза я свое сообщение исправлял.

Ты во нас тут назвал РАДИОЛЮБИТЕЛЯМИ с 2х метровыми хвостами и аланами в машинах.... и чего тогда хочешь от таких радиолюбителей? если уж у даже на приличные станции денег нет в машины поставить, щас все ломанулись хитеры покупать по десятке и без умолку болтать по LTE.

Что мы сделали для развития связи в городе? Изучи форум.

Что такое САТКОМ я естественно читал и даже слушал, да представь, и представь не на Алан и не на холодильник. Есть чем послушать и сатком и авиа и КВ и в разной модуляции. И даже в эфире поработать могу, на некоторых диапазонах. И я не считаю себя таким профи крутым, так чуть чуть приобщился к сообществу радиолюбителей.

Я тебе задал четкий вопрос, что дальше?


Вас задевает слово Радиолюбитель ?, а по моему быть радиолюбителем - КРУТО!

А давайте без ты, попробуем уважать друг друга, мы с Вами не друзья и не кореша, к стати слово ХВОСТ - это исключительно сейчас Ваше слово. Вижу Вы продвинутый пользователь, знакомы с различными словами техническими, диапазонами, видами связи, у Вас есть позывной четвёртой категорий и тд, но Вы не умеете читать, говоря слово Hytera я просто показал диапазон цен на оборудование, те цена от 3000 руб до 120тыщ руб, зависит от вашего желания и интереса.
Мы же не будем переходить на какие то личностные отношение?
На Ваш вопрос, что дальше, отвечаю, конкретно в Вашем случае, попробовать прочитать, то что написал в самом первом посте :hi_hi_hi:
Форум я изучил и прекрасно вижу идеи и продвижения всё интересно, всё стандартно.
Ну а моя тема отличается от стандартов, ибо направление новое.
А для всех, кому интересно можно подключиться да попробовать.

Если Админ даст добро то скину ссылку на Дзен, где я пишу сказку про Масяню и рацию.


Последний раз редактировалось Монтеровод 06 ноя 2020, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РоС-радиостанции POCSTARS
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 10:51 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Александр
Позывной CB: Печенег
Оборудование: В машине Yosan Stealth 5, Антенна Optim 2001.
Автомобиль: Ларгус
Радиолюбительский позывной: R4WACC
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:53
Сообщений: 562
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Показать полные данные
Ох извините уважаемый, как я так мог опростоволоситься, каюсь и бьюсь лбом об пол, нет мне прощения за фамильярность. А где в моем сообщении слово ХЛЫСТ? это ругательство???

Санчо, я для себя выводы сделал, удаляюсь, решение за тобой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РоС-радиостанции POCSTARS
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 11:19 
Не в сети
Участник форума

Имя: Николай
Автомобиль: Pajero Sport 2
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 16:37
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Показать полные данные
Печенег писал(а):
Ох извините уважаемый, как я так мог опростоволоситься, каюсь и бьюсь лбом об пол, нет мне прощения за фамильярность. А где в моем сообщении слово ХЛЫСТ? это ругательство???

Санчо, я для себя выводы сделал, удаляюсь, решение за тобой.


Я Вас прощаю.

А по теме, вот например рация, только сегодня мне прислали представители Аnysecu
https://youtu.be/R2BMwPp1_sM

На самом деле очень многие производители заинтересованы в рынке России, поэтому сейчас очень удобно пробовать найти свою нишу в этом бизнесе.
Да ещё для людей любящих независимость есть варианты своих серверов
это маленький комп с количеством пользователей от 50 человек.
Но лично для меня, вариант общего сервака, более удобен.

Вообще у меня куча информации по этой платформе и всяких рекламных картинок :-):
но лучше я покажу то что я записывал сам.
вот кусочек работы Диспетчера , или Админа.
https://youtu.be/zTsPmwB3Hgs


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РоС-радиостанции POCSTARS
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 17:59 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Позывной CB: Россиянин
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 23:02
Сообщений: 2149
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Показать полные данные
Монтеровод, сами то Вы хотябы что-то имеете на руках?
Здесь очень приветствуются живые личные фотографии, обзоры и впечатления.
Вы пока занимаетесь просто агрессивной копипастой текстов, фото и видео из Интернета...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РоС-радиостанции POCSTARS
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 20:17 
Не в сети
Участник форума

Имя: Николай
Автомобиль: Pajero Sport 2
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 16:37
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Показать полные данные
Россиянин писал(а):
Монтеровод, сами то Вы хотябы что-то имеете на руках?
Здесь очень приветствуются живые личные фотографии, обзоры и впечатления.
Вы пока занимаетесь просто агрессивной копипастой текстов, фото и видео из Интернета...

Всё что вы называете копирайтом, есть мои же собственные тексты :-)
Всё, что я сюда выкладывал есть абсолютно живое и реальное.
Это мои записи с экрана моего смартфона, через функцию запись экрана.
Личные живые фото, ну я не уж не знаю, вот например на фотках.
Самая популярная из раций в данный момент это Кидера 880 и 850, так как мы начинали именно с Кидеры, более 2х лет назад.
Но именно моно платформа и подтолкнула к поиску и выбору нашей платформы сейчас, всем хотелось Выбора в рациях.

Вот прям снимать обзоры пока таким не занимались, именно сейчас заказали на посмотреть Талкпод Н26, ранее уже писал про них, в данный момент уже в Новороссийске, с нетерпением ждём.
Как приедут попробуем, чтонить записать по этому поводу.


Вложения:
Комментарий к файлу: Это рядом Кидера 880 и Талкпод Н59
сорри , что кверх ногами, для разницы в размере фоткал

IMG_20200803_161830.jpg
IMG_20200803_161830.jpg [ 4.83 MIB | Просмотров: 2268 ]
Комментарий к файлу: Талкпод Н59 2 сим карты, верхняя Дэником, который уже сдох, а нижняя Волна (Крымский оператор)
IMG_20200803_141636.jpg
IMG_20200803_141636.jpg [ 3.99 MIB | Просмотров: 2268 ]
Комментарий к файлу: Фото моего XIAOMI MI9SE и рядом Талкпод Н59 (новый)
1604851457279.jpg
1604851457279.jpg [ 128.09 KIB | Просмотров: 2268 ]
Комментарий к файлу: Фотка как Таклпод вкл - Андроид 9, в поддержке боле 5 гигов всяких файлов, от прошивок и тд
IMG_20200803_141831.jpg
IMG_20200803_141831.jpg [ 5.03 MIB | Просмотров: 2268 ]
Комментарий к файлу: Покстар на телефоне в стандартном режиме
1604851457270.jpg
1604851457270.jpg [ 137.76 KIB | Просмотров: 2268 ]
Комментарий к файлу: Это снимок с экрана, пользователей, кто сейчас в сети.
1604852135099.jpg
1604852135099.jpg [ 261.62 KIB | Просмотров: 2268 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РоС-радиостанции POCSTARS
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 23:12 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Имя: Александр
Позывной CB: Таксист
Оборудование: lemm 2001
Автомобиль: Kia Rio
Радиолюбительский позывной: R4WBI
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:24
Сообщений: 2293
Изображения: 3
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Показать полные данные
1-давайте без ругани .
2- вы пытаетесь продвинуть непонятную херь.
Именно херь. Объясню. Вся прелесть радиолюбительства в том что все открыто. Купил рацию почитал. Настроился и работаем
Тут же надо купить какую-то хреноту. Как то попытаться чего то сделать.
Почитал ваш сайт. Абсолютно пустой.
Поставил приложение-зарегистрироваться и войти-да хер там. Кого-то искать и просить.
Та же зелло. В разы проще и понятнее. И каналов как грязи. Как городских так и мировых.
Опять же по сайту-настроить ту же рацию. Надо иметь мозг и дружить с компом.

Извините но тот же дмр стандарт все досконально расписано. Че купить. Как настроить куда и как подключиться.

_________________
лучше быть говном, но настоящим, чем клубникой с запахом мочи
R4WBI;2504011


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РоС-радиостанции POCSTARS
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 10:20 
Не в сети
Участник форума

Имя: Николай
Автомобиль: Pajero Sport 2
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 16:37
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Показать полные данные
Таксист писал(а):
1-давайте без ругани .
2- вы пытаетесь продвинуть непонятную херь.
Именно херь. Объясню. Вся прелесть радиолюбительства в том что все открыто. Купил рацию почитал. Настроился и работаем
Тут же надо купить какую-то хреноту. Как то попытаться чего то сделать.
Почитал ваш сайт. Абсолютно пустой.
Поставил приложение-зарегистрироваться и войти-да хер там. Кого-то искать и просить.
Та же зелло. В разы проще и понятнее. И каналов как грязи. Как городских так и мировых.
Опять же по сайту-настроить ту же рацию. Надо иметь мозг и дружить с компом.

Извините но тот же дмр стандарт все досконально расписано. Че купить. Как настроить куда и как подключиться.


По факту:
1. Как я сказал ранее сервер России локален, те не связан с другими Европейскими или китайскими серверами, (это на вопрос про скачивание с Playmarket) версия с Плаймаркета рабочая, но для подключения к серверу в России необходимо выполнить ряд операций. Для России на сайте у меня есть версия, где весь вход сведётся только к вводу логина и пароля, сейчас доступ по подключению есть у нас с Романом и я говорил ранее, что могу спокойно тестово подключить.
2. ДМР, когда то тоже был неизведанным зверем и так же было непонятно.
3. Телеграм, вацап , зелло это всё какие то разновидности РоС систем, но если сравнивать конкретно зелло и покстар технически,
зелло - расход трафика до 2гиг в месяц
покстар - расход трафика от 300 до 500мгб в месяц
зелло не будет работать в сетях неуверенного приёма типа 2g
покстар работает в слабых сетях
Покстар - это профессиональная связь.
4. Дружить с компом, настраивать ломать мозг, это для фанатов, в варианте Рация, а не смартфон вся настройка будет заключаться только в включении рации и никаких паролей вводить не нужно.
5. Да нужен человек, который будет выполнять роль Администратора системы, банить невоспитанных, создавать группы, соединять с другими городами если это требуется.

Как отступление, по Вашему нику "Таксист"
пример: Вам, как таксисту нужно получать заказы...
есть группа Такси, каждый водитель такси, дабы не нарушать и не мешать другим водителям, должен находиться в своей определённой зоне, скажем какой то район города, где он может принять заказ, выполнить и вернуться в свой район, как пример. Диспетчер видит все машины такси на карте и расставляет их по своим районам, где этот же Диспетчер передаёт заявки для конкретной машины, в случае если водитель покидает зону приёма заявок, то Диспетчер это видит и данный водитель уже не получает заявки.
Водитель везёт клиента по адресу и тут у него спускает колесо, кнопка экстренного вызова СОС, сообщает о проблеме Диспетчеру и всем водителям такси в группе,а потом Диспетчер или друзья таксисты помогают решить Вашу проблему.
Вы, как водитель такси спокойно можете уйти с общего канала на временный канал, пригасив туда друзей таксистов и общаться там о погоде не мешая другим работать, но в тоже время ваш основной канал будет работать и Вы будете слышать уведомлении о заказе.
О как завернул :ps_ih: это если отталкиваться именно от профессионального функционала.

6. Сайт, ну что поделать, делал сам с нуля, никто не помогал не консультировал, если есть объективная критика и советы, готов принять рассмотреть и исправить.


Последний раз редактировалось Монтеровод 10 ноя 2020, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РоС-радиостанции POCSTARS
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 10:46 
Не в сети
Участник форума

Имя: Николай
Автомобиль: Pajero Sport 2
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 16:37
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Показать полные данные
Случайно создал цитату, ну раз так, продолжу ответ.
Радиолюбительство - это больной вопрос, я согласен.
ДМР - также относится к проф связи и для настройки через цифру между конкретными свободными радиолюбителями потребуются танцы с бубном компьютер и мозги, а связь ограничится, условно первый, я второй ты меня видишь?
Поэтому если отталкиваться от слово СВЯЗЬ, то тут стоит задуматься, что такое связь и как его едят.
Слово херь, которое возникло, для примера так моя жена называет вообще любую связь установленную в нашей машине, она просто не понимает этих моментов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РоС-радиостанции POCSTARS
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 13:48 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Андрей
Позывной CB: САНЧО
Оборудование: OPTIM APPOLO II;
Автомобиль: KIA SOUL II
Радиолюбительский позывной: R4WAAP
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:38
Сообщений: 2967
Изображения: 0
Откуда: Ижевск, Металлург
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Показать полные данные
1. у ВАС поразительное терпение....
2. у НАС в эфире 2 человека в год на любых частотах.... заинтересованных единицы...
3. запускаю голосовалку, ай эм сорри...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РоС-радиостанции POCSTARS
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 14:35 
Не в сети
Участник форума

Имя: Николай
Автомобиль: Pajero Sport 2
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 16:37
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Показать полные данные
Санчо писал(а):
1. у ВАС поразительное терпение....
2. у НАС в эфире 2 человека в год на любых частотах.... заинтересованных единицы...
3. запускаю голосовалку, ай эм сорри...


Отвечу и Вам, так же по пунктам....
1. когда то я был буйным и мог агрессивно ответить, но моя цель собрать все в единую систему, можно назвать её , как хотите, это дело Выбора человека.
2. в эфире у нас в Севастополе происходит чудо, когда сразу несколько человек в эфире, именно поэтому я и затеял и связался когда то с РоС связью, всё наше общение заканчивается, когда все разъезжаются по городу уже на небольшие расстояния. ПОЭТОМУ я стал искать простой вариант решения без дополнительных затрат, без репитеров, усилителей, КСВ, просто взял включил и весь город, а когда нужно и другой конец страны.
3. Создать опрос - это опять же дело Выбора, в данный момент Админа и это его право, ибо кое где я также и админ и модератор, но это дело тонкое.

зы, как заключение, если тема такая неинтересная, то почему за такой короткий промежуток времени 500+ просмотров, так поржать или кто то задумался ?
Если я скажу, что мне индифферентно, я пожалуй совру.
Терпение , нет - скорее у меня есть цель! и я хочу её достичь.
В своё время все придут к подобной связи или её параллелям, просто для того, чтоб достичь этих результатов, которые достигнуты нами, нам потребовалось более 2х лет.
А так, конечно пробуйте и развивайте, человек без цели и идей, скорее уже просто обычный юзер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РоС-радиостанции POCSTARS
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 16:25 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Антон
Позывной CB: Чепец
Оборудование: Mj850, Mj333, св-2001 оптим на кроне, св-73 оптим, +Optim CB-70 DB
Автомобиль: Out XL
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 13:24
Сообщений: 652
Изображения: 12
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Показать полные данные
Николай, сколько на данный момент в Севастополе активных пользователей такой модели связи, только без преувеличения?


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РоС-радиостанции POCSTARS
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 17:08 
Не в сети
Участник форума

Имя: Николай
Автомобиль: Pajero Sport 2
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 16:37
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Показать полные данные
Чепец писал(а):
Николай, сколько на данный момент в Севастополе активных пользователей такой модели связи, только без преувеличения?

Именно в городе Севастополе 4 человека, у троих включая меня рация Кидера, один на смартфоне.
Объясню почему пока 4 человека в Севастополе, многие ждут рации остальные пользователи по другим городам, некоторое ваще выбрали индивидуальность (свой отдельный канал) и я с ними не пересекаюсь.
Ещё момент сервер работает всего 43 дня как.
всего пользователей с рациями Кидера и Талкпод - 21 человек , на смартфонах 29 человек, некоторые на смартфонах подключены тестово.
Смартфон хорош, но скорее, как запасной вариант, опять же причина почему
Первая и главное это удобство, в смартфоне этого не хватает, кнопка ПТТ или экранная или плавающий виджет или громкость + или -, но экран смартфона должен быть активным, когда смартфон уходит в сон, он говорит, но для ответа, его нужно разблокировать и добраться до приложения.
Поэтому рация удобнее.
Рации мы ждём, работаем в ноль на энтузиазме, если кто за заработок говорит.
Модель Х61 easytalk нам порекомендовал сам Покстар, как качественные и оптимизированные рации их мы заказали побольше.
Талкпод N26 мы взяли тестово , на фотках выше я скидывал внешний вид, в теории последние будут у нас уже в руках через 10 дней, обязательно сниму видео и отзывы, а Х61 дней через 20.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РоС-радиостанции POCSTARS
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 18:33 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Антон
Позывной CB: Чепец
Оборудование: Mj850, Mj333, св-2001 оптим на кроне, св-73 оптим, +Optim CB-70 DB
Автомобиль: Out XL
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 13:24
Сообщений: 652
Изображения: 12
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Показать полные данные
В общем, при всём уважении к вашему терпению и настойчивости, но не вдохновляет. По крайней мере, за себя пишу. По мне, обычная радейка тем и хороша, что ни от кого не зависишь и при этом на всё минимум мороки. А у вас администратор с оператором - и царь и босс, не говоря уже про зависимость от платформ и оборудования. Да и цена опять же. Похоже на попытку замороченного симбиоза радиосвязи как таковой и сотовой эпохи.
За это, действительно, существуют смартфоны и сотовая сеть, которая теперь пожалуй только до глубокой тайги да до северного полюса не доползает. Каких только приложений сейчас там нет, вполне себе готовых и обкатанных, в том числе и для такси. Да и безлимитным интернетом сейчас никого не удивишь.
Наверное, это было бы интересно для каких-то организованных групп, разбросанных по шарику и остро нуждающихся в постоянной между собой стабильной (и защищенной) связи, но я думаю подобное у них итак имеется, а мне моего покрытия по городу и региональным трассам для целей связанных с передвижением вполне хватает. А так - кальян, смартфон и группы в вайбере :)
На том, наверное, завершаюсь и дальше тему муссировать не буду. Это всего лишь мнение.

PS пораньше бы, до сегодняшнего уровня доступности и развития сотовой сети, наверное, было бы более востребовано


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РоС-радиостанции POCSTARS
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 21:14 
Не в сети
Участник форума

Имя: Николай
Автомобиль: Pajero Sport 2
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 16:37
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Показать полные данные
Чепец писал(а):
PS пораньше бы, до сегодняшнего уровня доступности и развития сотовой сети, наверное, было бы более востребовано

Позже раньше, если бы, вайберы и тд.
Вы сейчас на сайте - ОБЛАЧНОМ!!!! и здесь есть такойже админ!!!, который руководит процессом. за сайт платятся деньги, чтоб он работал, но Вас эти проблемы не касаются, Вас устраивает работа сайта и Вам всё равно, как он работает.
Что за какие то предрассудки ?? я не понимаю.
такое впечатление, что я Вам всем говорю, купите, купите, вы не купите, а попробуйте поразбираться и понять.
Я выдал информацию и рассказываю о том, что у нас происходит.
как можно судить и делать выводы, даже не понимая?
Какой обкатанный софт??? ЗЕЛЛО?
Да Зелло - пендосовский софт, заблокированный официально в РФ, как вкл Рунет и нет ничего.
Я во всю пытаюсь быть вежливым и тактичным, но когда говорят и делают какие то выводы основываясь на предрассудках... пардон, но это как то не камильфо....
Едя в машине, Все конечно сидят в вайбере за рулём.
ДПС стоит на кольце, о ё... если, я начну читать Вайбер и вычитывать сообщения, то в это ДПС и въеду!
---- добавлю
Я не знаю, как все, но я за получение оперативных данных!
----
Пример:
Зовёте друга попить кофе в какойто кофейне, в которой он никогда не был, вариантов, как ему добраться несколько
1. Вы сообщаете адрес - пусть ищет сам!
2. Вы по рации пытаетесь откорректировать его передвижение.
3. Вы при помощи возможностей платформы скидываете навигационные координаты в удобной форме и друг спокойно доезжает использую свой навигатор.
------
Если Вам дать в руки лте-рацию и не сказать об этом, а просто, как рация, то Вы будете ездить на машине, удивляться, как это такое происходит.
несущая есть, какие то помехи иногда бывают.
............
Не интересно могу сам уйти, от меня не убудет!
Ставить ограничения - это наш метод!
Админ всегда прав!
если Админ не прав смотри строку выше :-)

Вот и Эмоции :rus

В свое время, когда я задумался о создании сайта, я даже доменное имя менял несколько раз, дабы выбрать оптимальное, а не упёртое в какое то определённое название, меня интересовало общее направление.
-----
Звучала фраза - сайт пустой! я спросил давайте советы - рекомендации, смотрим на результат советов - НУЛЕВОЙ.
-----
К Сожалению у нас так получилось, но есть категория людей, которых окрестили ДИВАННЫЙ ГЕНЕРАЛ - это человек, который может давать очень большое количество каких то советов, но выхлоп от такого человека - нулевой, т.к. привык сидеть на диване и просто давать советы, а не делать дела.
-----
Вы говорите я терпеливый и выносливый человек.
просто если бы кто нить попробовал сделать часть тех вопросов, которые решали мы или попытался, то я готов пообщаться, а так...
мы просто скатились с технических вопросов на какую то переписку и обсуждение личных характеристик.
-----
Вот и выговорился :-) :-) :-)
ПЫСЫ
28 октября я создал тему, сегодня 11.11 (распрадажа на алиэкспрес :-) ) теме меньше 2х недель просмотров 600+ , да я Ваш форум оживил :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РоС-радиостанции POCSTARS
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 09:28 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Имя: Александр
Позывной CB: Таксист
Оборудование: lemm 2001
Автомобиль: Kia Rio
Радиолюбительский позывной: R4WBI
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:24
Сообщений: 2293
Изображения: 3
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Показать полные данные
Цитата:
Звучала фраза - сайт пустой! я спросил давайте советы - рекомендации, смотрим на результат советов - НУЛЕВОЙ.

заполните хотя бы как настраивать софт для телефона
с картинками и примерами.
выложите видосы с качеством звука
картинки с картами по дальности.
создайте тестовую запись по которой люди будут заходить и тестировать.
опишите другие устройства и как ими пользоваться и настраивать.
Те ссылки на ютуб что вы выкладывали, какое то хаотичное тыкание кнопок, никакой конкретики и понимание для пользователя, что это и для чего это.

Цитата:
почему за такой короткий промежуток времени 500+ просмотров

Появилась новая инфа, народ почитал. Читает не только ижевск.
выводы сделал.

Вы слишком агрессивно пытаетесь навязать этот тип связи.

я так и не увидел в чем принципиальное различие между тем же зелло/вайбером/и подобными мессенджерами.

_________________
лучше быть говном, но настоящим, чем клубникой с запахом мочи
R4WBI;2504011


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РоС-радиостанции POCSTARS
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 11:03 
Не в сети
Участник форума

Имя: Николай
Автомобиль: Pajero Sport 2
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 16:37
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Показать полные данные
Таксист писал(а):
Цитата:
Вы слишком агрессивно пытаетесь навязать этот тип связи.

я так и не увидел в чем принципиальное различие между тем же зелло/вайбером/и подобными мессенджерами.


Какая агрессия боже упаси, тут все хотели эмоций , а не терпения, я как терпеливый человек рассказал.

Теперь по факту Вашего вопроса.

1. Как за основу возьмём Вайбер, в нём много чего есть. Общий чат, индивидуальный чат, голосовое сообщение, отправка картинок и видео сообщений (мультимедиа), Видео вызов, но нет ФУНКЦИИ РАЦИЯ!.
2. Зелло, американский софт, официально заблокированный в России, но в каких то регионах можно работать без ВПН. Есть функция РАЦИЯ, есть чвтилка, ЖРЁТ ИНТЕРНЕТ ТРАФИК , я писал ранее до 2 Гиг в месяц.
3. Покстар, разработка китайской компании. Функция рация, мультимедийный чат, видео стриминг (но эта функция не нужна), работа с ЖПС, ДИСПЕТЧЕР ( модуль контроля и управления пользователями).

теперь конкретно про 2 и 3 разница, если рассматривать функцию РАЦИЯ, как только Вы начнёте ездить и отъезжать от стабильного интернет Зелло закончится моментально, Покстар продолжит работать.
если со стороны математики
2 гигабайта - это 2000 мегабайт - это расход трафика ЗЕЛЛО
400 мегабайт - это расход трафика Покстар
получается Покстар при одних и тех же условиях в 5 раз быстрее передаёт информацию.
эти показатели также касаются и качества сети в которой находятся данные системы.

Уже много раз было проверено, когда мобильный телефон уже видит, но не работает даже в режиме телефона, рация типа Кидера 880 может работать и звонить.

Если рассматривать вариант, для авто, то можно заняться и внешней антенной.

Как вывод, любой месенджер хорош, но только в момент, когда Вы сидите условно дома, ни один из месенджеров не обладает функцией оперативного общения типа РАЦИЯ (когда один сказал и все одновременно услышали).

Вот пример Проверяли и сравнивали работу в Украине, ну как, я в Севастполе, он где то под Днепром, двух платформ клоуд птт и Покстар.
Андрей, который рассказывает, продаёт Кидеры и платформу клоуд птт.
https://youtu.be/Y62GtctlHlk
Это пример живого отзыва, записал с экрана своего смартфона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РоС-радиостанции POCSTARS
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 17:20 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Антон
Позывной CB: Чепец
Оборудование: Mj850, Mj333, св-2001 оптим на кроне, св-73 оптим, +Optim CB-70 DB
Автомобиль: Out XL
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 13:24
Сообщений: 652
Изображения: 12
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Показать полные данные
Не хотел писать...
Монтеровод писал(а):
Чепец писал(а):
PS пораньше бы, до сегодняшнего уровня доступности и развития сотовой сети, наверное, было бы более востребовано

Позже раньше, если бы, вайберы и тд.
Вы сейчас на сайте - ОБЛАЧНОМ!!!! и здесь есть такойже админ!!!, который руководит процессом. за сайт платятся деньги, чтоб он работал, но Вас эти проблемы не касаются, Вас устраивает работа сайта и Вам всё равно, как он работает.


Причем здесь сайт? Мы про радиосвязь, в которой появляется админ, и от которого всё зависит

Монтеровод писал(а):
Что за какие то предрассудки ?? я не понимаю.
такое впечатление, что я Вам всем говорю, купите, купите, вы не купите, а попробуйте поразбираться и понять.


А вы практически так и говорите, при этом очень агрессивно навязывая свою модель

Монтеровод писал(а):
Я выдал информацию и рассказываю о том, что у нас происходит.


У кого у вас? У 10 абонентов? А если говорить про перспективу и про 1000, то зачем мне в эфире, будучи в движухе за рулем, эта тысяча раскиданная бог знает где? Повторю, что покрытия в 5-20 км нормальной радейки лично мне вполне и более чем достаточно для целей передвижения по дорогам. Целенаправленно поговорить с кем-то из далёкого далёка - есть смартфон и сотовые сети, которые сегодня есть практически повсюду где нормально ездит транспорт. А поболтать и побездельничать с 1000 друзей - как раз велкам вайбер и диван, но точно не движуха на дороге. Велосипед давно изобрели, Карл

Монтеровод писал(а):
Едя в машине, Все конечно сидят в вайбере за рулём.
ДПС стоит на кольце, о ё... если, я начну читать Вайбер и вычитывать сообщения, то в это ДПС и въеду!


См.выше. Причем здесь вайбер? 5-20 км. А на ДПС за 100 км - мне совочком, причем тоже совсем без вайбера.

Монтеровод писал(а):
3. Вы при помощи возможностей платформы скидываете навигационные координаты в удобной форме и друг спокойно доезжает использую свой навигатор.


См.см.выше. Всё давно придумано и действует, не вижу разницы

Чудаков хватает. Целей тоже, больших и маленьких. Реагировать больше не буду точно.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РоС-радиостанции POCSTARS
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 22:48 
Не в сети
Участник форума

Имя: Николай
Автомобиль: Pajero Sport 2
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 16:37
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Показать полные данные
Чепец писал(а):
Не хотел писать...

Причем здесь сайт? Мы про радиосвязь, в которой появляется админ, и от которого всё зависит


Отлично, нормальные вопросы.
Сайт и Админ - это аналогия.
Админ платформы, собственно это просто орган управления, который может, как и Админ сайта выполнять определённые процедуры.
Вы вероятное думаете, что Админом буду я, я честно отвечу - Боже упаси, мне хватает своих, вон пускай Санчо админит :-) .

Чепец писал(а):
А вы практически так и говорите, при этом очень агрессивно навязывая свою модель


Вы знаете сколько го.на мне приходится выслушивать, от людей, который делают Чудные выводы?
Возможно поэтому стиль моего изложения выглядит и агресивно, а точнее чётко излагаю факты.
Жаль, что приходится тратить время на подобные ответы, но Вы хотели знать, приходиться объяснять.

Чепец писал(а):
У кого у вас? У 10 абонентов? А если говорить про перспективу и про 1000, то зачем мне в эфире, будучи в движухе за рулем, эта тысяча раскиданная бог знает где? Повторю, что покрытия в 5-20 км нормальной радейки лично мне вполне и более чем достаточно для целей передвижения по дорогам. Целенаправленно поговорить с кем-то из далёкого далёка - есть смартфон и сотовые сети, которые сегодня есть практически повсюду где нормально ездит транспорт. А поболтать и побездельничать с 1000 друзей - как раз велкам вайбер и диван, но точно не движуха на дороге. Велосипед давно изобрели, Карл

Вы не поняли главного.
1. есть город Ижевск, АРК Ижевска - уникален и независим от других городов.
т.е. условно в Ижевске есть один канал в котором 10 пользователей и Вы один из них, НИКТО, кроме Вас в этом канале не присутствует и попасть просто так к Вам не может.
Вы поехали ко мне в гости в Крым, Севастополь и едя 1933 км по дорогам в Крым, Вы будете общаться со своими друзьями из своего АРК.
2. Админ может сделать ещё каналы, чтоб Вы понимали в каждом канале может быть 200 пользователей.
3. Сервер уже сейчас поддерживает возможность пользователей 2000+, те если будет 2000 пользователей будет создан второй сервер и тд, а база пользователей будет общая и все сервера будут связаны между собой.
4. Конкретно для Вас Чепец отвечаю ещё на один вопрос - прослушка и запись разговоров, да такой момент есть и Админ может это сделать, но так как город есть независимый от всех канал, то только свой город. Лично мне нечего скрывать и я по этому поводу не переживаю, но если у Вас есть что скрывать, значит в такой сети Вам делать нечего, да и Вообще скорее бегите из интернета ибо до 2024 года в РФ есть Госпрограмма, которая всё и всех переводит в цифровой формат.

Чепец писал(а):
См.выше. Причем здесь вайбер? 5-20 км. А на ДПС за 100 км - мне совочком, причем тоже совсем без вайбера.


см Выше :) вас 10 человек и у Вас накрыт абсолютно весь город, Вы у себя хозяева и слушаете и общаетесь друг с другом.
существуют открытые каналы, к который Вы при помощи Вашего админа можете подключиться. К сожалению я не силён в географии ваших федеральных трасс, поэтому возьму Трассу М4, это открытый канал к которому может подключить Вас ваш Админ и едя по этой трассе Вы будете знать обстановку, а теперь подумайте, зная о серьёзной пробке за 5 км или за 100, в каком варианте можно найти вариант объезда этой пробки?

А вот то, что Вы говорите, эта система так называемых открытых каналов.
те у Вас в Ижевске есть свой АРК канал, но также создаётся Открытый канал Вашего региона, куда могут подключиться пользователи из других городов, расскажу об этом отдельно.
Чепец писал(а):
См.см.выше. Всё давно придумано и действует, не вижу разницы

Если сидеть на попе ровно и смотреть, как всё работает со стороны, и раздавать советы и грамотные мысли, то действительно посмотрите выше, кто такой Диванный Генерал :hi_hi_hi:

Чепец писал(а):
Чудаков хватает.


Таких, как Вы тоже хватает :a_g_a: .

Для Санчо - Лично я принимать участие в опросе не собираюсь! Да я новый человек и не знаю Ваших порядков и если у Вас так принято, приходите к нам, у нас все дружат :-):


ПЫ СЫ ПЫ СЫ

13.11.20 добавлю просто примеры сайтов и фирм, которые возможно Вы знаете и может быть задумаетесь, что Вайбер это совсем не РоС-связь.
Пример сайта Мидланд.ру

Пример сайта Хайтера.ру

Пример сайта Элкомпус.ру с их платформой smartppt

ЕЩЁ раз повторяюсь это ТРИ РАЗНЫХ платформы, просто чтоб видели для примера, что на территории России такие есть и работают в сфере проф связи.
при желании можно увидеть и цены на их рации.
Это один из моментов почему мы ударились в поиски и выбора. Мы нашли разработчика платформы а не продавца раций.

А если появится желание, то практически любому продавцу РоС раций, вы можете задать вопрос, будет ли их рация работать с POCSTARS, узнаете их ответ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РоС-радиостанции POCSTARS
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2020, 14:36 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Андрей
Позывной CB: САНЧО
Оборудование: OPTIM APPOLO II;
Автомобиль: KIA SOUL II
Радиолюбительский позывной: R4WAAP
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:38
Сообщений: 2967
Изображения: 0
Откуда: Ижевск, Металлург
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Показать полные данные
Цитата:
вон пускай Санчо админит :-)
нет уж, спасибо!!!

Цитата:
Для Санчо - Лично я принимать участие в опросе не собираюсь!
для вас и не предназначалось)))


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РоС-радиостанции POCSTARS
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2020, 17:05 
Не в сети
Участник форума

Имя: Николай
Автомобиль: Pajero Sport 2
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 16:37
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Показать полные данные
Санчо писал(а):
нет уж, спасибо!!!

На мой взгляд этот ответ просто не подумав.

Вы ведь НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ !!!
Как можно быть таким категоричным ???
Я просто не понимаю.

Про Фому читали стих, вот кусок.

"
«Купаться нельзя:
Аллигаторов тьма».
«Неправда»,-
Друзьям отвечает Фома.

Уже крокодил
У Фомы за спиной,
Уже крокодил
Поперхнулся Фомой;
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
«Непра…
Я не ве…»
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зеленую воду нырнул."

Вот этот стих в точности повторяет нашу ситуацию!

Эх Ребята, Радиолюбителеи активисты!
Где Ваша тяга к познаниям, новым технологиям, новым возможностям, современным технологиям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РоС-радиостанции POCSTARS
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2020, 22:05 
Не в сети
Участник форума

Имя: Хрюн
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 16:59
Сообщений: 48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Показать полные данные
Вам не кажется, что вы выбрали не ту целевую аудиторию?
1. У вас профессиональное решение - абонентская плата, выделенные серверы, узкоспециализированное оборудование. Местным радио и не очень любителям это вообще по барабану.
2. Для условной одиночки или малой группы проще взять какую-нить балалайку, которая умеет и в пмр поболтать, и, при необходимости, на радиолюбительских частотах попытаться запросить помощь, невзирая на последствия. Да, там, где давно уже закончились сотовые вышки. И да, даже вдоль федеральных трасс их еще местами нет.
3. Как технология - прикольно. Посмотреть, подивиться - и не более того. Для общеразвлекательного доступа уже есть упомянутые Zello, для профессиональных таксистов - свои приложения (сейчас у всех местных контор уже есть) и мобильная связь.

В общем, вы опоздали минимум лет на 10-15, сейчас даже ни одна таксишная контора не работает через радио (у нас).

P.S. По работе связан с разработкой некоторых железок, которые для частного применения избыточны/нафиг не нужны. Себе проще было воткнуть "гражданские" аналоги, чем ставить сервер, следить за логами и т.д. При том, что у меня несколько комплектов "просто на руках".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Яндекс.Метрика