Правила поведения в эфире 19 канала
Правила форума
Правила "барахолки"
Реестр маркированных антенн
Похищенное оборудование

Ижевский АвтоРадиоКлуб "ИСКРА"

общение авторадиолюбителей Ижевска на частоте 27.185 (19fm)
Текущее время: 29 мар 2024, 01:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запуск эхо-репитера эфира (19 канал, тестовый режим)!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 12:53 
Не в сети
Участник форума

Имя: Кирилл
Позывной CB: Механик
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 12:11
Сообщений: 786
Изображения: 0
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Показать полные данные
СОЛОВЕЙ писал(а):
Ну что с 29.01.11 г. на 19 FM запущен в тестовом режиме попугайчик. Сейчас после вашего или другого оппонента выхода в эфир, сообщение будет дублироваться. Если вы хотите кому то ответить возьмите паузу, дождитесь когда закончится дубль, потом можете говорить. Продолжительность сообщения по умолчанию установлена 1 минута. Пользуемся, пробуем, пишем замечания и предложения.

Также есть функция автоматического сообщения с выходом через обозначенное время записанного сообщения. Надо придумать слоган, потом его вставим в эфир, как реклама авторадиоклуба "ИСКРА".


Похожие темы:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуск эхо-репитера эфира (19 канал, тестовый режим)!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:15 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Константин
Позывной CB: Constantino
Оборудование: Optim Apollo v3.0, Optim SN Long, Optim ABN-Strong
Автомобиль: Йапонский уазег
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Сообщений: 38
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Показать полные данные
СОЛОВЕЙ писал(а):
...может громко сказано, но благодаря репке за малый период времени в канале появилось столько же абонентов, сколько до этого если наберется за все существование 22 и 19 канала.


очень громко сказано.... именно "благодаря" попугаю некоторые люди просто не выходят в эфир, или обменявшись контрольными фразами, уходят на другой канал.
Пы.Сы. уважаю людей, которые потратили немало сил, средств, ума и труда на запуск своего детища и понимаю, что неприятно, когда его ругают. Но лично я не считаю, что 19-канал много выиграл, имея сейчас в наличии это "чудо".

_________________
Think before you drive (Bernard Charles Ecclestone)



За это сообщение автора Константино поблагодарил: Серг
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуск эхо-репитера эфира (19 канал, тестовый режим)!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:24 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Алексей
Позывной CB: СОЛОВЕЙ
Оборудование: пилигрим, оптим 2001,
Автомобиль: УАЗ Разбойник
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:25
Сообщений: 5637
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Показать полные данные
Цитата:
обменявшись контрольными фразами, уходят на другой канал

Так и должно быть (особенно в часы пик), даже и без репы не всем хочется слушать чьи то переговоры.

_________________
Натяжные потолки http://potolochek18.ru/



За это сообщение автора СОЛОВЕЙ поблагодарил: Черепаха
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуск эхо-репитера эфира (19 канал, тестовый режим)!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:51 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Имя: Павел
Позывной CB: Пасс
Оборудование: Авто:YOSAN EXCALIBUR|AT73
Yaesu FT-8800
Дома: Yosan Stealth 5,
WOUXUN KG-UVD1P,
YAESU VX-6R
Автомобиль: TOYOTA Corona
Радиолюбительский позывной: R4WAAD
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:09
Сообщений: 1190
Изображения: 85
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Показать полные данные
Constantino писал(а):
Но лично я не считаю, что 19-канал много выиграл, имея сейчас в наличии это "чудо".

Позволю себе не согласится, с данным высказыванием.
Канал выиграл, причем многократно выиграл по дальности охвата качественным сигналом.
Даже в тех местах, где раньше невозможно было кого-то услышать, сейчас есть связь! Да пусть в повторенном репитером сигнале, Разве этого мало?

serg-13 писал(а):
Если вдруг нам с вами потребуется реальная помощь, то репитер может сыграть злую шутку. Представте себе. что вам понадобилось вызвать нас всех вас на нападение на себя. т.е экстренный вызов.

serg-13 писал(а):
Это касается не только нас с Вами, но и предотвращения какого либо противоправного действия. Я так понимаю, что у нас Спасательный канал? Или я не прав?

Именно так, а поэтому - установка репитера, и как следствие увеличение дальности связи, и увеличение дальности качественного приема для спасательного аварийного канала должно быть первостепенно. Я например, находясь у знакомых за Ягулом в Русском Вожое (вроде так называется), ранше никого не слышал, сколько не пытался, гора мешает. А теперь и меня слышат, и я слышу всех отлично, пусть и дублирующем варианте. Тоже самое у себя на огороде на СХВ.
И в случае который Вы описали это тоже пригодится. Вдруг это нападение будет не в центре Ижевска :) а где нибудь за объездной???

_________________
Pas R4WAAD
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуск эхо-репитера эфира (19 канал, тестовый режим)!
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 10:35 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Андрей
Позывной CB: скорпио
Оборудование: 550\оптим
Автомобиль: приора хетч 124
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:51
Сообщений: 94
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Показать полные данные
выражу свое мнение.
Я доволен присутствием в нашем эфире репки, слышу весь город и этим у несказанно рад. Не вижу большой проблемы в повторе фразы собеседника, как и если есть что сказать кому то что то личное,то переключтся на другой и сказать это там. Да и по большинству постов (подавляющему) можно судить что это очень удачное начинание. Давайте не будем строго судить наше это начинание иначе можно ненароком его и угрохать на корню. Давайте его развивать. Ну а когда настанет счастливый день и нам в одном канале станет с репой тесно спокойно перенесем ее в другой
Зы с таким обсуждением недолго и в ругательную тему скатиться. не хочется



За это сообщение автора скорпио поблагодарили - 4: Кореец, Лекс, МЕДВЕДЬ, Мельник
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуск эхо-репитера эфира (19 канал, тестовый режим)!
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 23:07 
Не в сети
Участник форума

Имя: Сергей
Позывной CB: Серг
Оборудование: Megadget 3030 + антенна на магните
Автомобиль: Subaru Forester
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:54
Сообщений: 60
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Показать полные данные
Я уже высказывал своё мнение по поводу репки не только в обсуждении, но и в эфире. Боюсь, что мне придется позвать согласных со мной на 9 канал, он во всем мире спасатнельный и думаю, что репка до него не доберется. Будем просто общаться. Не судите строго и не считайте изменником. Альтернатива имеет место быть и здесь ничего личного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуск эхо-репитера эфира (19 канал, тестовый режим)!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 00:19 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Александр
Позывной CB: Черепаха
Радиолюбительский позывной: R4WAAQ
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 17:42
Сообщений: 1442
Изображения: 57
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Показать полные данные
Админ, может уже закрыть эту тему, а? Мнений всего 2 - либо это плохо, либо это хорошо. Конструктивных предложений по режиму или характеру работы репки не возникает похоже ни у кого. Каналов в нашей сетке если не ошибаюсь 40 штук, базироваться можно на любом. Сообщество где-то все равно осядет, либо в канале с репкой - либо в канале без оной. Если кто-то против того, чтобы репка жила именно на 19fm - ребяты, есть же встречи... Чего вы молчите там? Почему не соберетесь в кучу и не скажете - давайте уберем ее в другой канал?

Про "каналы спасения" - детский сад, ей-богу. Супергерои, занимающиеся спасением попавших в беду, как правило слушают полицейскую волну, она вроде в CB-диапазон не попадает. Если чешутся руки кого-то спасать, просто так, без ведома спасаемого - желанию можно найти достойное применение. Например, научите всех, кто ездит с телефоном возле уха, пользоваться handsfree - спасете кучу жизней и улучшите ситуацию на дороге. Слабо? Или хочется, чтобы добро творилось прилюдно, напоказ, за конфету?

Когда собирается большая вечеринка - сначала все собираются в большом помешении и здороваются. А потом делятся на группы по интересам и обсуждают свои темы, не мешая другим. Может быть 19fm - это как раз и есть стартовая страница, комната встречи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуск эхо-репитера эфира (19 канал, тестовый режим)!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 00:33 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Андрей
Позывной CB: МЕЛЬНик
Оборудование: MJ-555 Wouxun KG-UVD1P,TYT TH-9800, Diamond SG-7900, COMET SB5 144/430МГц
Автомобиль: KIA Mohave УАЗ 3962
Радиолюбительский позывной: R4WAAR
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 16:53
Сообщений: 1785
Изображения: 2
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Показать полные данные
serg-13 писал(а):
на 9 канал, он во всем мире спасатнельный и думаю, что репка до него не доберется. Будем просто общаться.

У нас для общения полно каналов, да взять хоть те же 20 или 22 что мешает.
Только марш несогласных зачем из этого делать.

_________________
Rock'n'Roll
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуск эхо-репитера эфира (19 канал, тестовый режим)!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 08:19 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Имя: Александр
Позывной CB: Таксист
Оборудование: lemm 2001
Автомобиль: Kia Rio
Радиолюбительский позывной: R4WBI
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:24
Сообщений: 2293
Изображения: 3
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Показать полные данные
bach писал(а):
Каналов в нашей сетке если не ошибаюсь 40 штук, базироваться можно на любом.

Каналов д а40 тут ты прав.

_________________
лучше быть говном, но настоящим, чем клубникой с запахом мочи
R4WBI;2504011


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуск эхо-репитера эфира (19 канал, тестовый режим)!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 16:33 
Не в сети
Участник форума

Имя: Дмитрий
Оборудование: mj-600+t/sirio5000t
Автомобиль: Лачети
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:47
Сообщений: 14
Откуда: Городской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Показать полные данные
А кто хозяин репа то ? настройте его на разнесённых частотах передача на 19й канал приём например на 22м тада небудет у вас повторялок а кто крикнуть захочет в обратной последовательности могут настроить свой трансивер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуск эхо-репитера эфира (19 канал, тестовый режим)!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 14:51 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Имя: Александр
Позывной CB: Таксист
Оборудование: lemm 2001
Автомобиль: Kia Rio
Радиолюбительский позывной: R4WBI
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:24
Сообщений: 2293
Изображения: 3
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Показать полные данные
хозяин соловей.

Еще раз повторю, не у всех есть радооборудование способное сканировтаь 2 канала.
да и репа как раз еще дает свой + в том то не пофлудишь, а только полезную инфу, а для пофлудить лубой другой канал по договоренности

_________________
лучше быть говном, но настоящим, чем клубникой с запахом мочи
R4WBI;2504011


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуск эхо-репитера эфира (19 канал, тестовый режим)!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 21:04 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Виталий
Позывной CB: МЕДВЕДЬ
Оборудование: Yosan Excalibur + Lemm AT-73 на кронштейне, портативки: BAOFENG UV-3R, WOUXUN KG-UVD1P.
Автомобиль: Mazda CX-5
Радиолюбительский позывной: R4WAAO
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:13
Сообщений: 2738
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Показать полные данные
serg-13 писал(а):
Я уже высказывал своё мнение по поводу репки не только в обсуждении, но и в эфире. Боюсь, что мне придется позвать согласных со мной на 9 канал, он во всем мире спасатнельный и думаю, что репка до него не доберется. Будем просто общаться. Не судите строго и не считайте изменником. Альтернатива имеет место быть и здесь ничего личного.

С кем Вы там (9канал) Уважаемый Серж-13, собираетесь просто общаться и о чем? Альтернативный канал общения на аварийной частоте? Где логика в Ваших высказываниях? Вам не нравится работа репки? Не вопрос, предложите свой вариант при котором информация будет доступна всем в любой части города, на установленом сейчас в наших машинах оборудовании. Все Ваше движение, очень напоминает альтернативу, ради альтернативы. Конструктива 0. В любом коллективе существуют люди высказывающие противоположные точки зрения (несогласные), это нормально. Я выскажу свое мнение, репа должна работать тем более, что ее апгрейд поддержало достаточное кол-во людей (читаем список сделавших взносы). А у несогласных наверное три варианта: 1. Смириться с работай репы в 19 канале. 2. Принципиально не пользоваться рацией в городе. 3. Попытаться организовать альтернативный канал "АНТИРЕПА" (во что вериться с трудом, поскольку они и в развитии 19 канала особого участия не принимают).

_________________
МЕДВЕДЬ R4WAAO
Изображение



За это сообщение автора МЕДВЕДЬ поблагодарили - 3: Санчо, Сусанин, Странник
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуск эхо-репитера эфира (19 канал, тестовый режим)!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 05:50 
Не в сети
Участник форума

Имя: Сергей
Позывной CB: Серг
Оборудование: Megadget 3030 + антенна на магните
Автомобиль: Subaru Forester
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:54
Сообщений: 60
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Показать полные данные
Братцы, поймите меня правильно наконец то. Как только что выразился МЕДВЕДЬ "попытаться организовать альтернативный канал "АНТИРЕПА" я не стану. Просто из Ваших же слов понятно, что репка нравится не всем. А если появится альтернатива у пользоватнля, то он САМ сможет выбрать канал для общения.



За это сообщение автора Серг поблагодарил: Константино
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуск эхо-репитера эфира (19 канал, тестовый режим)!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 09:02 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Имя: Антон
Позывной CB: Замок
Оборудование: MJ600,555 Optim CB-2001turbo кронштейн,
Baofeng uv-3r, baofeng uv-5r
Автомобиль: vw polo sedan
Радиолюбительский позывной: R4WAAU
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:22
Сообщений: 2978
Изображения: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Показать полные данные
Серж, сейчас до ума доведут базу, совсем другое дело будет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуск эхо-репитера эфира (19 канал, тестовый режим)!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 10:58 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Константин
Позывной CB: Constantino
Оборудование: Optim Apollo v3.0, Optim SN Long, Optim ABN-Strong
Автомобиль: Йапонский уазег
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Сообщений: 38
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Показать полные данные
какое "развитие" может быть у 19 канала? Неужели большинству реально нужно покрытие на весь город? Это что, альтернатива сотовым операторам связи? Смешно. Радиостанции, при всех их плюсах и достоинствах - это тупиковая ветвь развития электросвязи. Она есть и будет, но большого развития уже давно не получает. Только не надо щас меня шапками закидывать, я ни в коем случае не против радиостанции или общего канала для общения. Когда деткам покупают новую игрушку - она им интересна, но только на время. Затем она становится обыденностью. Так и в этом случае. Есть оборудование, есть общий канал. Для меня это стало обыденностью, приятной и нужной. Но только не надо "делать из еды культа" и набрасываться на людей, которые недовольны работой какого-то оборудования и предлагают, заметьте, не отключить, сломать и выкинуть, а иметь альтернативу и всё. В той же хваленой вами Самаре 19 канал полностью забит информационными сообщениями не абонентов, а стационара, а для общения видимо есть другой канал - лень было искать. И заявления г-на Медведя типа п.2 не приведут ни к чему кроме ругани: я сам уже большенький мальчик и знаю, как , чем и где мне пользоваться. Без обид, друзья, я вас всех уважаю.

_________________
Think before you drive (Bernard Charles Ecclestone)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуск эхо-репитера эфира (19 канал, тестовый режим)!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 14:36 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Виталий
Позывной CB: МЕДВЕДЬ
Оборудование: Yosan Excalibur + Lemm AT-73 на кронштейне, портативки: BAOFENG UV-3R, WOUXUN KG-UVD1P.
Автомобиль: Mazda CX-5
Радиолюбительский позывной: R4WAAO
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:13
Сообщений: 2738
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Показать полные данные
Уважаемый Констанитино, я не в коей мере не покушался на свободу Вашего выбора и не сомневаюсь, что Вы уже состоявшийся человек и способны сами определить, что Вам делать а что нет. Я как раз и предлагал несколько вариантов, выбор в любом случае за Вами. Что касается кидание шапок и прочее, я высказываю свое недоумение по поводу того, что человек грозиться организовать альтернативный канал общения на АВАРИЙНОЙ частоте, непонятно для кого и для чего, и все это всего лиш потому, что его не устраивает работа репы. Кто ему мешает общаться на любом другом канале, если уж так хочется альтернативы? У меня сложилось впечатление, Вам категорически не хочется ничего менять, Вас и так все устраивало и все Ваши высказывания связаны с тем, что Вас наверное всего лиш раздражают повторы репы, которые раздаются из рации. А то, что благодаря работе эхо-репитера многие коллеги начали получать информацию о ситуациях на дорогах в большем обьеме пусть пока не с лучшим качеством, Вам вобщем то не особо инересно. Вы, как сами выразились, наигрались в СВ. И это нормально, я не в коей мере не осуждаю и не выношу никаких оценок. Все когда то проходит. А что касается развития 19 канала, оно с моей точки зрения не только (не столько) в покрытии города, запуске репы и других технических вопросах, а в том, что есть группа абсолютно разных людей (возраст, мировозрение, социальный статус) обьедененных общей идеей, оказание помощи людям по средствам СВ связи. Готовых предупредить своих коллег о машинках, ДТП и пробках, готовых подьехать и помочь поменять колесо, отбуксировать машину, да просто сказать- "Доброе утро Ижевск!". Так вот, развитие я вижу в том что бы таких неравнодушных людей, обьедененных идеей взаимовыручки становилось больше и они общались не только в канале но и в живую, и не только на тему СВ связи. Что собсвенно сейчас и происходит. Еще раз подчеркну, что колхоз дело добровольное и никто, никого за уши никуда не тащит но создать условия когда людям будет удобно, интересно быть в составе Ижевского АРК в наших силах и запуск репы как раз шаг в этом направлении. Вот как то так. Без обид и все такое, г-н МЕДВЕДЬ не собирается не с кем ругаться а всего лиш высказывает свое мнение.

_________________
МЕДВЕДЬ R4WAAO
Изображение


Последний раз редактировалось МЕДВЕДЬ 14 мар 2011, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуск эхо-репитера эфира (19 канал, тестовый режим)!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 16:16 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Константин
Позывной CB: Constantino
Оборудование: Optim Apollo v3.0, Optim SN Long, Optim ABN-Strong
Автомобиль: Йапонский уазег
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Сообщений: 38
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Показать полные данные
Упаси бог, да и я ни с кем не хочу конфликтовать, думаю, что и serg-13 тоже (хотя пусть он сам за себя говорит - тоже большенький уже) :) Вы плавно перешли с обсуждения чисто технической части к морально-этической, которую я и не собирался затрагивать :) Да, меня раздражают повторы репитера, и я смело об этом говорю тут, а не шушукаюсь в сторонке. Но это совсем не значит, что я не готов оказать и не оказываю помощь человеку или людям, реально оказавшимся в затруднительной ситуации и просящих о помощи! То, что я практически не бываю на встречах - тут так складываются обстоятельства, это тоже не признак равнодушия :)

_________________
Think before you drive (Bernard Charles Ecclestone)



За это сообщение автора Константино поблагодарили - 2: Замок, МЕДВЕДЬ
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуск эхо-репитера эфира (19 канал, тестовый режим)!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 17:06 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Имя: Павел
Позывной CB: Пасс
Оборудование: Авто:YOSAN EXCALIBUR|AT73
Yaesu FT-8800
Дома: Yosan Stealth 5,
WOUXUN KG-UVD1P,
YAESU VX-6R
Автомобиль: TOYOTA Corona
Радиолюбительский позывной: R4WAAD
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:09
Сообщений: 1190
Изображения: 85
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Показать полные данные

A!
Может действительно, закрыть тему, А?
Мнения свои, кто хотел - высказал, а доказывать кто больше прав....
Или оставить открытой, но давайте договоримся, что дальше чисто технические вопросы, а вопросы морали давайте давайте в курилке обсуждать...

_________________
Pas R4WAAD
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Пасс поблагодарил: Черепаха
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуск эхо-репитера эфира (19 канал, тестовый режим)!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 17:22 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Виталий
Позывной CB: МЕДВЕДЬ
Оборудование: Yosan Excalibur + Lemm AT-73 на кронштейне, портативки: BAOFENG UV-3R, WOUXUN KG-UVD1P.
Автомобиль: Mazda CX-5
Радиолюбительский позывной: R4WAAO
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:13
Сообщений: 2738
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Показать полные данные
Соглашусь с Уважаемым Adminom, если коллеги не возражают, тему можно закрывать.

_________________
МЕДВЕДЬ R4WAAO
Изображение



За это сообщение автора МЕДВЕДЬ поблагодарил: Черепаха
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуск эхо-репитера эфира (19 канал, тестовый режим)!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 18:50 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Андрей
Позывной CB: САНЧО
Оборудование: OPTIM APPOLO II;
Автомобиль: KIA SOUL II
Радиолюбительский позывной: R4WAAP
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:38
Сообщений: 2967
Изображения: 0
Откуда: Ижевск, Металлург
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Показать полные данные
не, тему закрывать не надо.... просто данное обсуждение на этой теме нада закрыть!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуск эхо-репитера эфира (19 канал, тестовый режим)!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 19:04 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Имя: Павел
Позывной CB: Пасс
Оборудование: Авто:YOSAN EXCALIBUR|AT73
Yaesu FT-8800
Дома: Yosan Stealth 5,
WOUXUN KG-UVD1P,
YAESU VX-6R
Автомобиль: TOYOTA Corona
Радиолюбительский позывной: R4WAAD
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:09
Сообщений: 1190
Изображения: 85
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Показать полные данные
Санчо! Тему я не закрыл!
Admin писал(а):
но давайте договоримся, что дальше чисто технические вопросы, а вопросы морали давайте давайте в курилке обсуждать...

_________________
Pas R4WAAD
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуск эхо-репитера эфира (19 канал, тестовый режим)!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 16:34 
Не в сети
Участник форума

Имя: Руслан
Позывной CB: Фероза
Оборудование: MJ-400 + MFJ-1966 + KL-300.
Автомобиль: Feroza
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 12:20
Сообщений: 1404
Изображения: 0
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Показать полные данные
Вот сижу, мечтаю... Вот бы эфир транслировать в ЛПД канале, кросс-бэнд такой, тогда бы на любой мыльнице слушать можно было. А то си-би портативки большие, противные, и дорогие, а ЛПД-шки маленькие, дешевые и всякие. Только в обратную сторону НИ-НИ, ничего в 19 канал не пускать с ЛПД-шки. Зато можно слушать в любом месте, на работе или дома, или хоть где, а не только в машине. Да только нельзя нам в УКВ пока. Вот вырасту большой, выучусь, и попробую сдать экзамены на 4 категорию. Ещё думаю, что в ЛПД диапазоне, да закрывшись на тон, никому мешать не будем. Так вот мечтаю... Ещё у меня лежит пока без дела УКВ-шная Алинка.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуск эхо-репитера эфира (19 канал, тестовый режим)!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 16:52 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Имя: Павел
Позывной CB: Пасс
Оборудование: Авто:YOSAN EXCALIBUR|AT73
Yaesu FT-8800
Дома: Yosan Stealth 5,
WOUXUN KG-UVD1P,
YAESU VX-6R
Автомобиль: TOYOTA Corona
Радиолюбительский позывной: R4WAAD
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:09
Сообщений: 1190
Изображения: 85
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Показать полные данные
release писал(а):
Вот сижу, мечтаю... Вот бы эфир транслировать в ЛПД канале, кросс-бэнд такой,
......
Ещё у меня лежит пока без дела УКВ-шная Алинка.

Руслан! Ну ты и помечтать... :D :D :D

_________________
Pas R4WAAD
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуск эхо-репитера эфира (19 канал, тестовый режим)!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 17:10 
Не в сети
Участник форума

Имя: Руслан
Позывной CB: Фероза
Оборудование: MJ-400 + MFJ-1966 + KL-300.
Автомобиль: Feroza
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 12:20
Сообщений: 1404
Изображения: 0
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Показать полные данные
В Н.Новгороде делали. Алинка может работать в режиме 5 Вт, но только в ЛПД, в ПМР не может, У неё шаг 5 и следующий уже 8,33.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуск эхо-репитера эфира (19 канал, тестовый режим)!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 17:35 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Алексей
Позывной CB: СОЛОВЕЙ
Оборудование: пилигрим, оптим 2001,
Автомобиль: УАЗ Разбойник
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:25
Сообщений: 5637
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Показать полные данные
С Русланом по этому поводу мы уже рассуждали, идею воплотить в жизнь легко. Что соответственно для этого требкется установить укв антенну на мачту для нашей си бихи и кинуть дополнительный кабель и конечно сама рация. Принцип работы будет таким: попугай будет принимать только СВ сигнал, а выдавать в эфир на два диапазона. Технически подключить к двум станциям сложности нет. Только вот одно НО, для работы с УКВ станцией которая выдает хотя бы 4-5 Вт, нужна уже категория.

_________________
Натяжные потолки http://potolochek18.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуск эхо-репитера эфира (19 канал, тестовый режим)!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 17:57 
Не в сети
Участник форума

Имя: Руслан
Позывной CB: Фероза
Оборудование: MJ-400 + MFJ-1966 + KL-300.
Автомобиль: Feroza
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 12:20
Сообщений: 1404
Изображения: 0
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Показать полные данные
А так бы интересно было попробовать, да и слушателей в канале прибавилось бы, ЛПД-шек в городе как грязи. А вот потом, часть слушателей стали бы (захотели бы стать) сибистами. Но обратно, из ЛПД в Си-Би НИ-НИ, ни пущать.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Яндекс.Метрика