Правила поведения в эфире 19 канала
Правила форума
Правила "барахолки"
Реестр маркированных антенн
Похищенное оборудование

Ижевский АвтоРадиоКлуб "ИСКРА"

общение авторадиолюбителей Ижевска на частоте 27.185 (19fm)
Текущее время: 28 мар 2024, 16:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РоС-радиостанции POCSTARS
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2020, 22:41 
Не в сети
Участник форума

Имя: Николай
Автомобиль: Pajero Sport 2
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 16:37
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Показать полные данные
Хрюн писал(а):
Вам не кажется, что вы выбрали не ту целевую аудиторию?
1. У вас профессиональное решение - абонентская плата, выделенные серверы, узкоспециализированное оборудование. Местным радио и не очень любителям это вообще по барабану.

Так вижу некоторые люди начинают изучать вопрос, это приятно радует.
Узконаправленное? ну как бы цель то рация или Вас интересует более широкий функционал?
Аудитория, я выбрал правильную, просто сложить 2+2, даже если рассматривать вариант с абонплатой, вот я за машину сейчас отдал 2 с хвостиком рубля дорожного сбора, а абон плата в несколько раз дешевле.
Да я сразу говорил, что это проф решение и сразу сказал, что это новый виток в цифре, ДМР- это тоже проф решение.
А теперь цифры, рация ДМР=5000руб, чтоб дальше слышно Репитер (даже боюсь озвучивать цену) , Хотспот, для подкл к брандмайстеру= 5000руб, антена на крышу авто ещё 2000руб итог без репы 12000 руб, запоминаем цену и заодно вспоминаем головняк с настройкой ДМР и тд, кто то вспоминал.
Терь рассмариваем рацию, ну вот к примеру Х61, я её вспоминал цена 6000руб с первым годом абон платы включено, дальше если условно оттокнуться от цены абон платы 1000руб в год, мы можем 6 лет пользваться этой рацией и не задумывться о проблемах.
итог общая 7лет понадобиться, чтоб добраться до затрат на ДМР.
Но за 7 лет я точно раза 3 сменю рацию, вобщем считайте сами.
Хрюн писал(а):
2. Для условной одиночки или малой группы проще взять какую-нить балалайку, которая умеет и в пмр поболтать, и, при необходимости, на радиолюбительских частотах попытаться запросить помощь, невзирая на последствия. Да, там, где давно уже закончились сотовые вышки. И да, даже вдоль федеральных трасс их еще местами нет.

Я уже говорил ранее, я живу в городе, м машине есть аналоговая рация, пусть будет.
ОПЯТЬ я не предлагаю панацею и не говорю, что работает везде и отвалы сети тоже есть, это тоже связь. Вышки мобильных операторов штампуют, как грибы. Могу Вас уверить на все 100% Вы удивитесь, когда в местах где в теории нет связи, связь с РоС рацией будет, проверено на личном опыте
Хрюн писал(а):
3. Как технология - прикольно. Посмотреть, подивиться - и не более того. Для общеразвлекательного доступа уже есть упомянутые Zello, для профессиональных таксистов - свои приложения (сейчас у всех местных контор уже есть) и мобильная связь.

Эта связь только заходит в Россию

Хрюн писал(а):
В общем, вы опоздали минимум лет на 10-15, сейчас даже ни одна таксишная контора не работает через радио (у нас).

Боюсь это мы все отстаём, там где подобные вещи стоят уже на потоке, мы только сейчас начинаем на это смотреть.
Я специально привёл ссылки на известные фирмы, сейчас ВСЕ ломанулись в неё, просто, кто то запрыгнет в первый вагон, а кто то в хвост, СЕ ЛЯ ВИ
Хрюн писал(а):
P.S. По работе связан с разработкой некоторых железок, которые для частного применения избыточны/нафиг не нужны. Себе проще было воткнуть "гражданские" аналоги, чем ставить сервер, следить за логами и т.д. При том, что у меня несколько комплектов "просто на руках".

Так зачем следить ?
пусть делают это другие!
можно просто пользоваться и не знать головняка!

Хотя именно сейчас у меня в голове висит мысль по созданию шлюза, вопрос про внешнюю антенну на авто и автомобильный вариант ЛТЕ-Рации.
вобщем голове есть чем заняться.

ЗЫ Цены писал условно приблизительно. для понимания.
надеюсь меня поймут про что я говорю.

пардон вот как выглядит Х61, не смотрите на китайский - едут русские, где то в районе Москвы уже и вот эта рация или подобная рация позволит общать, без рептеров без хотспотов, когда Вы едете по трассе (соглсен сложно поверить, но это факт)
Правда уж не знаю, но 20 ноября они не успеют приехать :-) , но зато на днях будет уже Талкпод Н26, скоро я про него расскажу.


Вложения:
1599727398852.jpg
1599727398852.jpg [ 59.38 KIB | Просмотров: 2288 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РоС-радиостанции POCSTARS
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2020, 14:55 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Александр
Позывной CB: Печенег
Оборудование: В машине Yosan Stealth 5, Антенна Optim 2001.
Автомобиль: Ларгус
Радиолюбительский позывной: R4WACC
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:53
Сообщений: 562
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Показать полные данные
Вот мы и подошли к сути темы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РоС-радиостанции POCSTARS
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2020, 15:41 
Не в сети
Участник форума

Имя: Николай
Автомобиль: Pajero Sport 2
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 16:37
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Показать полные данные
Печенег писал(а):
Вот мы и подошли к сути темы.


ССУТ В ПЕСОК, кошки и собаки :-)

если Вы отмечаете вопрос денег, то насколько я помню, пока я не говорил, платите, или Вы как всегда читаете между строк?
Внимательно почитайте, про цену и в заключении что цена написана УСЛОВНО!!!
Монтеровод писал(а):
ЗЫ Цены писал условно приблизительно. для понимания.
надеюсь меня поймут про что я говорю..

И насколько я помню, я вообще говорил, что желающих попробовать могу тестово подключить и если важно слово, то БЕСПЛАТНО.

А если по теме, то я вчера чуток обманул, Х61 и 62 приехали сегодня, как то неожиданно
Вот пара фоток.
на 1 фото видно русское меню, на второй фото моя кидера 880 и х62, на ладошке руки.


Вложения:
1605353600145.jpg
1605353600145.jpg [ 118.79 KIB | Просмотров: 2265 ]
1605353526336.jpg
1605353526336.jpg [ 101.39 KIB | Просмотров: 2265 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РоС-радиостанции POCSTARS
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020, 09:45 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Антон
Позывной CB: Чепец
Оборудование: Mj850, Mj333, св-2001 оптим на кроне, св-73 оптим, +Optim CB-70 DB
Автомобиль: Out XL
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 13:24
Сообщений: 652
Изображения: 12
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Показать полные данные
Печенег писал(а):
Вот мы и подошли к сути темы.

Видно же, что человек просто вложился, подумав что `нашёл` тему и можно ею порулить, и еще пару ребят подбил на эти недопогремушки. А теперь не знают что с ними делать.
Это то же самое что за полароидом бежать, ведь он же сразу НАПЕЧАТАЕТ! Фигня что для него бумагу надо замороченную, а дома полноценный принтер есть.
Или гонять на автокране - вдруг что-нибудь поднять понадобится где-то в тайге где волки срать боятся.
Над всем можно поулыбаться, но неуважение к форуму это конечно вовсе перебор.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РоС-радиостанции POCSTARS
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020, 12:19 
Не в сети
Участник форума

Имя: Николай
Автомобиль: Pajero Sport 2
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 16:37
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Показать полные данные
Чепец писал(а):
Печенег писал(а):
Вот мы и подошли к сути темы.

Видно же, что человек просто вложился
Над всем можно поулыбаться, но неуважение к форуму это конечно вовсе перебор.


1. Вот скажите, Вас так сильно задевает, что кто то а не ВЫ, что то деоает?
2. В отличии от Вас, я прекрасно знаю, что я делаю ибо я делаю, а не говорю.
3. Ваша аналогия с Поляроидом, это, как сравнивать что то с пальцем, возможно Вам и пальца хватает!
4.
Чепец писал(а):
Над всем можно поулыбаться, но неуважение к форуму это конечно вовсе перебор.

Вот именно сейчас я может быть показываю неуважение к Вам, ведь именно Вы пишите, какую то ерунду!!!, но совсем не к форуму, хочется написать - пишите в личку, форум это позволяет :-) . ХОтя с Вами у меня лично нет ни какого желания общаться.
Да ещё посмотрев на Ваш широкий набор для радиосвязи, можно сказать, что мысль у вас идёт узко, даже не знаю, как Вас XL возит, едь вы наверняка не знаете, что можно включить в нём например вежливый поворот или провести регулировку света в салоне или выполнить настройку фар, уж не знаю какая у вас конфигурация, но если нет Круиза его можно спокойно добавить :-): ой да ладно проехали :rus


КАК ИТОГ:
Тратил я деньги или не тратил - это моё дело.
Важен сам факт того, что есть платформа, которая работает и работает интересно.
Я не выбирал Ижевск, как панацею для множества подключений, я рассказываю, то о чём возможно Вы когда то где то чуть чуть слышали но не сталкивались, потому что этв система просто новая.
И могу уверить, что 2 человека мне денег не принесут, скорее отнимут нервы :hi_hi_hi:
Мою цель я озвучивал раньше.

ЗЫ ещё момент, давайте мы не будем обсуждать, кто во что вложился и сколько на это потратил. Я не тратил Ваши время и деньги.
80% обсуждений идёт к тому, что я потратил деньги и хочу Вас разорить, вопросов связанных с реально техническими моментами - крайне мало.
В основном я вижу просто ОДНО - нет доверия к работе платформы и многие выводы делаются на теориях, построенных на использовании своего смартфона.

Сегодня забираем Talkpod N26, вечером добавлю живых фото.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РоС-радиостанции POCSTARS
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020, 19:44 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Андрей
Позывной CB: САНЧО
Оборудование: OPTIM APPOLO II;
Автомобиль: KIA SOUL II
Радиолюбительский позывной: R4WAAP
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:38
Сообщений: 2967
Изображения: 0
Откуда: Ижевск, Металлург
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Показать полные данные
я пока не буду удалять, голосование не прошло, а закрою, что бы Вы не трепали нервы себе и нам заодно, "ну не хотим мы в ваш лагерь, не под каким соусом" кому интересно, выйдут с Вами на личный контакт, посредством личного сообщения


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Яндекс.Метрика